1. Résultats en mathématiques et en français | Tous collèges

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/eva_2012_points_college.htm » height= »470px » border= »yes’]

2. Résultats toutes matières (pourcentage) | Tous collèges

RangNomFrançaisMathématiquesHistoire-géographieMoyenne
1Hnaizianu43.2 %47.0 %56.8 %49.0 %
2Eben Eza46.0 %41.8 %45.9 %44.6 %
3Havila45.4 %46.7 %36.1 %42.7 %
4Taremen46.3 %34.7 %43.6 %41.5 %
5Do Neva49.5 %37.1 %31.2 %39.3 %
6Boaouva Kaleba42.3 %39.3 %34.9 %38.8 %
7Baganda37.3 %38.7 %37.3 %37.8 %
8Dö Mwà43.3 %33.8 %26.4 %34.5 %
-ASEE44.0 %39.9 %39.0 %41.0 %

3. Résultats toutes matières (/20) | Tous collèges

RangNomFrançaisMathématiquesHistoire-géographieMoyenne
1Hnaizianu8.69.411.49.8
2Eben Eza9.28.49.28.9
3Havila9.19.37.28.5
4Taremen9.36.98.78.3
5Do Neva9.97.46.27.9
6Boaouva Kaleba8.57.97.07.8
7Baganda7.57.77.57.6
8Dö Mwà8.76.85.36.9
-ASEE8.88.07.88.2

4. Résultats globaux (pourcentage) | Tous collèges

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/eva_2012_barres_college.htm » height= »650px » border= »yes’]

5. Résultats globaux (pourcentage) | ASEE et Provinces

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/eva_2012_barres_provinces.htm » height= »650px » border= »yes’]

6. Résultats en histoire et géographie | Tous collèges

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/eva_2012_points_college_HG.htm » height= »470px » border= »yes’]

7. Répartitions des notes en histoire | Tous collèges

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/camembert_histoire_2012.htm » height= »470px » border= »yes’]

8. Répartitions des notes en géographie | Tous collèges

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/camembert_geo_2012.htm » height= »470px » border= »yes’]

9. Résultats en français et mathématiques par école d’origine | Havila

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/eva_2012_hvl_origine.htm » height= »470px » border= »yes’]

0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *