[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/repart_notes_CM2_2012.htm » height= »470px » border= »yes’]

RangProvinceEtablissementFrançaisMathsGlobal
1ÎlesKejeny56.5%72.8%64.6%
2ÎlesHavila59.2%69.0%64.1%
3NordYaabe65.0%45.0%55.0%
4ÎlesHnaizianu44.3%48.1%46.2%
5ÎlesThupenegum43.3%42.5%42.9%
6ÎlesWakone32.8%50.0%41.4%
7ÎlesTaremen30.2%40.1%35.2%
8ÎlesHuiwatul38.6%30.5%34.5%
9NordNeho33.4%29.8%31.6%
10ÎlesEben Eza22.6%29.8%26.2%
11NordDo Neva27.2%20.0%23.6%
12NordBaganda22.7%19.1%20.9%
TotalAllianceScolaire40.5%45.4%42.9%
RangNomPrénomEcoleFrançaisMathsGlobal
1MaeliTafea-AlesKejëny93.3%92.5%92.9%
2TruijijEno-RaymondKejëny90.0%92.5%91.3%
3KaumaHnaweo-BenoitKejëny88.3%92.5%90.4%
4KaemoMauriceHnaizianu95.0%85.0%90.0%
5SioAliceHavila88.3%90.0%89.2%
6LamberetPierreHavila93.3%82.5%87.9%
7WanganeXutre-FranciscaKejëny73.3%92.5%82.9%
8EliaLaureHavila76.7%87.5%82.1%
8WahenaMaudHavila76.7%87.5%82.1%
8PassaHulicia-DavidKejëny71.7%92.5%82.1%
11YeiwieVictorWakone76.7%85.0%80.8%
12WejinEva-DelphineKejëny68.3%92.5%80.4%
13WaiaEdouardHavila80.0%80.0%80.0%
14QaezeChristianeHavila71.7%87.5%79.6%
15TokotokoRyanThupenegum83.0%75.0%79.0%
16HaocasRozianeHavila75.0%82.5%78.8%
17HmuineYaelleHavila73.3%82.5%77.9%
18IhageSaraïHavila68.3%85.0%76.7%
19JuniMalcomHavila68.3%82.5%75.4%
20KacocoTifanniHnaizianu70.0%80.0%75.0%
21HnamanoDjemaelHavila70.0%77.5%73.8%
21TainWejë-RosetteKejëny60.0%87.5%73.8%
23HnanganYanelHavila70.0%75.0%72.5%
23WaimoEddyHavila70.0%75.0%72.5%
23KaumaBikane-MarinneKejëny70.0%75.0%72.5%
26YeiwieDeliaWakone56.7%87.5%72.1%
27QaezeJaphetHavila65.0%77.5%71.3%
28AjapuhnyaTaïanaHavila63.3%77.5%70.4%
29HumuniLaureHavila70.0%70.0%70.0%
29LawiEvelyneHnaizianu60.0%80.0%70.0%
31RokuadDéborahHavila66.7%67.5%67.1%
31WanesseKiamTaremen51.7%82.5%67.1%
33PasilYaelleHavila58.3%75.0%66.7%
34HmuineGaëlHavila63.3%70.0%66.7%
35HnailoloGilbertHavila71.7%60.0%65.8%
36AjapuhnyaIsabelleThupenegum65.0%65.0%65.0%
37HeoLutherYaabe71.7%57.5%64.6%
38PawawiSamaraHavila53.3%75.0%64.2%
39HoundaMarjolaineYaabe76.7%50.0%63.3%
40WaziziEurielleHavila55.0%70.0%62.5%
41Tomas-BoyerShankarHavila56.7%67.5%62.1%
42HniminauAlamandaHuiwatul66.7%55.0%60.8%
43HumuniJeanineHavila36.7%82.5%59.6%
44KaeawiHagesie-M-RoseKejëny56.8%60.0%58.4%
45KaoumaWahataEbeneza56.7%60.0%58.3%
46HmuzoBénédicteThupenegum55.0%60.0%57.5%
47HnyeikoneMéganeThupenegum52.0%60.0%56.0%
48HoundaRubenYaabe61.7%47.5%54.6%
49SimijaneBradWakone36.7%72.5%54.6%
50TaoupoulouMélodieEbeneza51.7%55.0%53.3%
51UpinuJimmyHavila41.7%65.0%53.3%
52BaebaeRyanThupenegum53.0%52.5%52.8%
53PimePascaleWakone35.0%70.0%52.5%
54SioNordineHavila51.7%52.5%52.1%
55EnokaQuentinTaremen46.7%57.5%52.1%
56RoiMarianneTaremen40.6%62.5%51.6%
57SciendiMadeleineEbeneza55.0%47.5%51.3%
57SelefenHilaryHavila40.0%62.5%51.3%
59MidjaIndiraDoneva46.7%55.0%50.8%
59TidaLouiseYaabe71.7%30.0%50.8%
61CaiheFéliciaHavila43.3%57.5%50.4%
62HokoNoa-FreddyKejëny40.0%60.0%50.0%
63TainSanangome-DianeKejëny36.7%62.5%49.6%
64HuzueEstherHavila48.3%50.0%49.2%
65WillmannHenrietteNeho57.0%40.0%48.5%
66WauteMoiseWakone41.7%55.0%48.3%
67HmejRémiHuiwatul43.3%52.5%47.9%
68WaaelAudreyTaremen38.3%57.5%47.9%
69WanesseHenrietteTaremen45.0%47.5%46.3%
69AjapuhnyaAliceThupenegum45.0%47.5%46.3%
69JianeFerdinandThupenegum50.0%42.5%46.3%
72GoatidjiAlenBaganda46.7%45.0%45.8%
72WandayeEmilieEbeneza41.7%50.0%45.8%
74CawaJean-JacquesTaremen33.3%57.5%45.4%
75AtreaYvetteHnaizianu45.0%45.0%45.0%
76CaiheTristanHavila36.7%52.5%44.6%
77GuathotiCéliaEbeneza33.3%55.0%44.2%
78IhageBrayanHavila45.0%42.5%43.8%
78WahmetuBenjaTaremen35.0%52.5%43.8%
80HaloGisèleHnaizianu56.7%30.0%43.3%
81GoatidjiYorenzoBaganda46.7%37.5%42.1%
82WanessePhilippeAmaTaremen36.7%47.5%42.1%
83DouiRosyYaabe43.3%40.0%41.7%
84PassaAnnieKejëny30.0%52.5%41.3%
85PassaEmélieThupenegum37.0%45.0%41.0%
86XowieJeannetteHnaizianu31.7%50.0%40.8%
87PawawiBonune-BenoitKejëny23.3%57.5%40.4%
87MonianeAlbertTaremen38.3%42.5%40.4%
89WaiteaPascalDoneva45.0%35.0%40.0%
90WadraRaymondTaremen36.7%42.5%39.6%
91WejinWauna-JuanitaKejëny33.3%45.0%39.2%
92EnokaLindsayTaremen25.0%52.5%38.8%
93KahlemueHenriHnaizianu41.7%35.0%38.3%
94AtreaMarie-RoseHnaizianu45.0%30.0%37.5%
95BakoJosephHavila28.3%42.5%35.4%
96IpunessoClaudiaBaganda40.0%30.0%35.0%
97HniminauRoselineHuiwatul41.7%27.5%34.6%
98MidjaRachelleNeho33.0%35.0%34.0%
99NganyaneMarie-NoelleThupenegum35.0%32.5%33.8%
100EliaConstanceHnaizianu26.7%40.0%33.3%
100NyipiJordanHuiwatul41.7%25.0%33.3%
102IhmetreunKevinHnaizianu38.3%27.5%32.9%
103HmeleueAbelHuiwatul28.3%35.0%31.7%
104WaidremuGodardThupenegum33.0%30.0%31.5%
105MercierAndréaBaganda35.0%27.5%31.3%
105GopePrudenceHuiwatul35.0%27.5%31.3%
105HnacipanKamelëHuiwatul40.0%22.5%31.3%
105AngexetineEmmanuelThupenegum35.0%27.5%31.3%
105WariconeElisabethWakone30.0%32.5%31.3%
105WazabiAimeeClaireWakone30.0%32.5%31.3%
111HmeleueIrénéHuiwatul43.3%17.5%30.4%
111WaishitineDanielWakone23.3%37.5%30.4%
113PanueMoiseHuiwatul35.0%25.0%30.0%
114MajeleZémilaHavila18.3%40.0%29.2%
115Eatene-RYoshikoTaremen28.3%30.0%29.2%
116EnokaCélinaTaremen21.7%35.0%28.3%
117NataouLorientDoneva23.3%32.5%27.9%
118PassaEricThupenegum33.0%22.5%27.8%
119ThavoavianonLouiseNeho27.0%28.0%27.5%
120NebourouJoachimBaganda26.7%27.5%27.1%
121WauteMargueriteWakone13.3%40.0%26.7%
122SivitongoHarryEbeneza25.0%27.5%26.3%
123DienoPhilippeEbeneza11.7%40.0%25.8%
124KaloieKamboDoneva36.7%15.0%25.8%
124JomessyHélèneEbeneza31.7%20.0%25.8%
126HelloaJosephEbeneza15.0%35.0%25.0%
126SakiliaJean-PaulHnaizianu10.0%40.0%25.0%
126DreukoAnastasiaHuiwatul20.0%30.0%25.0%
126GuyetteLorenaWakone25.0%25.0%25.0%
130WejinTraon-RobertKejëny11.7%37.5%24.6%
131HouariClaude-MarieNeho25.0%23.0%24.0%
131KaichouThéoNeho25.0%23.0%24.0%
133PoygnenaWagaieBaganda25.0%22.5%23.8%
133PatelAliceHuiwatul30.0%17.5%23.8%
133SimijaneJeremieWakone5.0%42.5%23.8%
136XenihatrEliseHnaizianu11.7%35.0%23.3%
137MalakaiAnneTaremen23.3%22.5%22.9%
138TidjineAdrianeDoneva43.3%0.0%21.7%
138TraluKahmëiEbeneza23.3%20.0%21.7%
138EnokaChérinaTaremen23.3%20.0%21.7%
141HonemeBétiEbeneza16.7%25.0%20.8%
141ThawaûIsidoreEbeneza16.7%25.0%20.8%
143JohnChristianEbeneza20.0%20.0%20.0%
143SimijaneEliseWakone20.0%20.0%20.0%
145PoediNel-YanDoneva15.0%22.5%18.8%
145WamoPaulEbeneza15.0%22.5%18.8%
145EliaIrisThupenegum20.0%17.5%18.8%
148TaouvamaLinaBaganda21.7%15.0%18.3%
148GnipatePierretteEbeneza11.7%25.0%18.3%
150SongWahmijaBaganda15.0%20.0%17.5%
151CapoaElishanEbeneza16.7%17.5%17.1%
152TchiaouGlennBaganda18.3%15.0%16.7%
153HelloaValérieEbeneza10.0%22.5%16.3%
154BateouBerryEbeneza6.7%22.5%14.6%
155TeityPatriciaBaganda16.7%12.5%14.6%
155PassilRolandHavila16.7%12.5%14.6%
157WaloneJean-PaulThupenegum10.0%17.5%13.8%
158WahnapoAleckBaganda15.0%10.0%12.5%
159WacalCharlesTaremen15.0%7.5%11.3%
160BoeareuJethroDoneva13.3%7.5%10.4%
161OuaiegnepeJean-ChristopheEbeneza3.3%15.0%9.2%
162SawaRalebDoneva10.0%7.5%8.8%
163WahnapoAndrewBaganda11.7%5.0%8.3%
163BoaiMaximeDoneva11.7%5.0%8.3%
163HonemeChristopheEbeneza6.7%10.0%8.3%
163WeaTimothéoEbeneza6.7%10.0%8.3%
167MalakaiGermainTaremen5.0%5.0%5.0%
168WhaapBoniaBaganda0.0%0.0%0.0%
168WhaapDanielBaganda0.0%0.0%0.0%
168PijoneLuidgyTaremen0.0%0.0%0.0%
0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *