RangProvinceEcole (Eff.)LireEcrireLangueGlobal
1NordYaabe (5)53.33%78.00%66.29%65.00%
2ÎlesHavila (34)62.94%67.65%55.13%59.17%
3ÎlesKejeny (15)59.11%56.00%55.23%56.45%
4ÎlesHnaizianu (12)52.22%61.67%35.95%44.31%
5ÎlesThupenegum (14)54.36%53.57%35.79%43.29%
6ÎlesHuiwatul (11)40.00%50.00%34.81%38.64%
7NordNeho (5)41.40%40.00%27.80%33.40%
8ÎlesWakone (12)35.00%39.17%30.00%32.78%
9ÎlesTaremen (18)26.67%47.22%27.62%30.65%
10NordDo Neva (9)32.59%44.44%20.00%27.22%
11NordBaganda (14)22.38%35.00%19.80%23.45%
12ÎlesEben Eza (21)25.40%25.24%20.68%22.62%
TotalAllianceScolaire (170)43.34%50.06%36.69%40.63%
RangNomPrénomEcoleLireEcrireLangueGlobal
1KaemoMauriceHnaizianu100%100%91%95%
2LamberetPierreHavila93%80%97%93%
3MaeliTafea-AlesKejëny87%90%97%93%
4TruijijEno-RaymondKejëny93%70%94%90%
5SioAliceHavila93%100%83%88%
6KaumaHnaweo-BenoitKejëny93%80%89%88%
7TokotokoRyanThupenegum100%90%74%83%
8WaiaEdouardHavila93%100%69%80%
9HoundaMarjolaineYaabe60%90%80%77%
10EliaLaureHavila87%80%71%77%
11WahenaMaudHavila67%90%77%77%
12YeiwieVictorWakone60%80%83%77%
13HaocasRozianeHavila87%70%71%75%
14HmuineYaelleHavila60%80%77%73%
15WanganeXutre-FranciscaKejëny80%70%71%73%
16HeoLutherYaabe73%70%71%72%
17TidaLouiseYaabe47%60%86%72%
18HnailoloGilbertHavila47%80%80%72%
19QaezeChristianeHavila33%70%89%72%
20PassaHulicia-DavidKejëny73%70%71%72%
21HnamanoDjemaelHavila67%80%69%70%
22HnanganYanelHavila80%80%63%70%
23HumuniLaureHavila87%70%63%70%
24WaimoEddyHavila87%80%60%70%
25KacocoTifanniHnaizianu67%60%74%70%
26KaumaBikane-MarinneKejëny87%60%66%70%
27IhageSaraïHavila87%70%60%68%
28JuniMalcomHavila73%70%66%68%
29WejinEva-DelphineKejëny73%60%69%68%
30RokuadDéborahHavila87%70%57%67%
31HniminauAlamandaHuiwatul73%60%66%67%
32AjapuhnyaIsabelleThupenegum87%60%57%65%
33QaezeJaphetHavila80%80%54%65%
34AjapuhnyaTaïanaHavila80%50%60%63%
35HmuineGaëlHavila60%70%63%63%
36HoundaRubenYaabe40%90%63%62%
37LawiEvelyneHnaizianu67%80%51%60%
38TainWejë-RosetteKejëny60%70%57%60%
39PasilYaelleHavila73%70%49%58%
40WillmannHenrietteNeho47%80%54%57%
41KaeawiHagesie-M-RoseKejëny40%80%54%57%
42Tomas-BoyerShankarHavila80%40%51%57%
43HaloGisèleHnaizianu60%80%49%57%
44YeiwieDéliaWakone67%40%57%57%
45KaoumaWahataEbeneza53%60%57%57%
46HmuzoBénédicteThupenegum67%60%49%55%
47WaziziEurielleHavila87%60%40%55%
48SciendiMadeleineEbeneza40%70%57%55%
49PawawiSamaraHavila60%70%46%53%
50BaebaeRyanThupenegum67%70%43%53%
51HnyeikoneMéganeThupenegum73%60%40%52%
52WanessekiamTaremen67%40%49%52%
53SioNordineHavila60%70%43%52%
54TaoupoulouMélodieEbeneza73%40%46%52%
55JianeFerdinandThupenegum80%50%37%50%
56RoimarianneTaremen47%60%46%48%
57HuzueEstherHavila33%80%46%48%
58EnokaquentinTaremen33%60%49%47%
59PoygnenaWagaieBaganda47%60%43%47%
60SongWahmijaBaganda33%70%46%47%
61MidjaIndiraDoneva53%60%40%47%
62AjapuhnyaAliceThupenegum40%50%46%45%
63WanessehenrietteTaremen33%90%37%45%
64IhageBrayanHavila27%80%43%45%
65AtreaMarie-RoseHnaizianu67%40%37%45%
66AtreaYvetteHnaizianu47%100%29%45%
67WaiteaPascalDoneva60%60%34%45%
68DouiRosyYaabe47%80%31%43%
69CaiheFéliciaHavila53%50%37%43%
70HmejRémiHuiwatul60%20%43%43%
71HmeleueIrénéHuiwatul47%50%40%43%
72TidjineAdrianeDoneva47%60%37%43%
73UpinuJimmyHavila27%50%46%42%
74KahlemueHenriHnaizianu60%60%29%42%
75HniminauRoselineHuiwatul40%60%37%42%
76NyipiJordanHuiwatul27%50%46%42%
77WauteMoïseWakone60%50%31%42%
78WandayeEmilieEbeneza80%40%26%42%
79SelefenHilaryHavila47%50%34%40%
80HnacipanKamelëHuiwatul47%40%37%40%
81HokoNoa-FreddyKejëny53%60%29%40%
82WhaapDanielBaganda27%50%43%40%
83MonianealbertTaremen33%50%37%38%
84WaaelaudreyTaremen33%60%34%38%
85IhmetreunKevinHnaizianu53%80%20%38%
86PassaEmélieThupenegum60%40%26%37%
87WadraraymondTaremen47%70%23%37%
88Wanessephilippe amaTaremen27%40%40%37%
89HumuniJeanineHavila27%60%34%37%
90CaiheTristanHavila47%40%31%37%
91TainSanangome-DianeKejëny40%50%31%37%
92SimijaneBradWakone47%40%31%37%
93KaloieKamboDoneva40%60%29%37%
94AngexetineEmmanuelThupenegum33%70%26%35%
95NganyaneMarie-NoelleThupenegum33%50%31%35%
96WahmetubenjaTaremen53%50%23%35%
97GopePrudenceHuiwatul27%50%34%35%
98PanueMoiseHuiwatul53%50%23%35%
99PimePacaleWakone60%50%20%35%
100TeityPatriciaBaganda47%40%29%35%
101CawaJean-JacquesTaremen40%60%23%33%
102WejinWauna-JuanitaKejëny13%20%46%33%
103GuathotiCéliaEbeneza33%40%31%33%
104PassaEricThupenegum47%50%23%33%
105WaidremuGodardThupenegum47%50%23%33%
106MidjaRachelleNeho33%40%31%33%
107XowieJeannetteHnaizianu33%60%23%32%
108JomessyHélèneEbeneza47%20%29%32%
109PatelAliceHuiwatul33%60%20%30%
110PassaAnnieKejëny33%30%29%30%
111WariconeElisabethWakone20%40%31%30%
112WazabiAimée-ClaireWakone40%40%23%30%
113Eatene-RyoshikoTaremen27%70%17%28%
114BakoJosephHavila40%50%17%28%
115HmeleueAbelHuiwatul20%70%20%28%
116ThavoavianonLouiseNeho47%30%17%27%
117EliaConstanceHnaizianu40%30%20%27%
118IpunessoClaudiaBaganda20%40%26%27%
119HouariClaude-MarieNeho20%40%23%25%
120KaichouThéoNeho60%10%14%25%
121EnokalindsayTaremen0%50%29%25%
122GuyetteLorenaWakone27%30%23%25%
123SivitongoHarryEbeneza40%20%20%25%
124MercierAndréaBaganda33%50%14%25%
125WahnapoAndrewBaganda27%30%11%25%
126EnokachérinaTaremen13%30%26%23%
127MalakaianneTaremen13%40%23%23%
128PawawiBonune-BenoitKejëny47%20%14%23%
129WaishitineDanielWakone13%30%26%23%
130TraluKahmëiEbeneza13%10%31%23%
131NataouLorientDoneva33%50%11%23%
132EnokacélinaTaremen7%30%26%22%
133WahnapoAleckBaganda13%40%20%22%
134EliaIrisThupenegum20%20%20%20%
135DreukoAnastasiaHuiwatul13%40%17%20%
136SimijaneEliseWakone13%30%20%20%
137JohnChristianEbeneza20%20%20%20%
138MajeleZémilaHavila27%30%11%18%
139GoatidjiAlenBaganda7%30%20%18%
140PassilRolandHavila7%30%17%17%
141CapoaElishanEbeneza20%20%14%17%
142HonemeBétiEbeneza20%40%9%17%
143ThawaûIsidoreEbeneza20%10%17%17%
144WhaapBoniaBaganda33%20%9%17%
145WacalcharlesTaremen7%30%14%15%
146HelloaJosephEbeneza7%30%14%15%
147WamoPaulEbeneza7%20%17%15%
148GoatidjiYorenzoBaganda13%40%9%15%
149PoediNel-YanDoneva27%30%6%15%
150WauteMargueriteWakone13%20%11%13%
151BoeareuJethroDoneva13%20%11%13%
152XenihatrEliseHnaizianu20%30%3%12%
153WejinTraon-RobertKejëny13%10%11%12%
154DienoPhilippeEbeneza7%20%11%12%
155GnipatePierretteEbeneza7%30%9%12%
156TchiaouGlennBaganda13%20%9%12%
157BoaiMaximeDoneva7%30%9%12%
158WaloneJean-PaulThupenegum7%30%6%10%
159SakiliaJean-PaulHnaizianu13%20%6%10%
160HelloaValérieEbeneza13%10%9%10%
161SawaRalebDoneva13%30%3%10%
162BateouBerryEbeneza13%0%6%7%
163HonemeChristopheEbeneza13%10%3%7%
164WeaTimothéoEbeneza7%20%3%7%
165MalakaigermainTaremen0%20%3%5%
166SimijaneJérémieWakone0%20%3%5%
167OuaiegnepeJean-ChristopheEbeneza0%0%6%3%
168PijoneluidgyTaremen0%0%0%0%
169NebourouJoachimBaganda0%0%0%0%
170TaouvamaLinaBaganda0%0%0%0%
0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *