RangProvinceEcole (Eff.)LireEcrireLangueGlobal
1ÎlesKejeny (4)77.5. %90.0 %74.2 %77.9 %
2ÎlesHuiwatul (10)69.0 %53.0 %53.3 %58.5 %
3ÎlesHavila (7)47.1%72.9 %60.0 %57.9 %
4NordDo Neva (8)66.3 %40.0 %41.3 %49.4 %
5ÎlesJokin (10)48.5 %56.0 %44.3 %47.7 %
6NordNeho (4)64.6 %24.4 %43.9 %47.1 %
7ÎlesWedrumel (4)42.5 %35.0 %45.8 %43.9 %
8ÎlesThupenegum (8)52.0 %53.8 %34.0 %43.1 %
9NordBaganda (9)42.2 %46.7 %34.8 %39.5 %
10NordOuelisse (2)42.5 %30.0 %16.7 %27.5 %
11NordBopope (5)42.0 %28.0 %15.3 %26.3 %
12ÎlesEben Eza (7)30.0 %34.3 %18.1 %24.8 %
13ÎlesWakone (8)23.8 %33.8 %14.2 %20.6 %
14NordYaabe (5)28.0 %26.0 %8.0 %17.7 %
TotalAlliance Scolaire48.4 %46.2 %36.9 %42.3 %
RangNomPrénomEcoleLireEcrireLangueGlobal
1HnangenuNoélineKejëny95%100%90%93%
2KutuHenrietteKejëny95%90%83%88%
3UmakoMariaJokin95%80%77%83%
4SakiliaAthénaHavila90%80%77%82%
5HmejElodieHuiwatul90%50%87%82%
6SaijinEdyvanKejëny85%90%77%82%
7WenehouaDanielHuiwatul75%90%70%75%
8KacatrMaëlleHavila60%100%73%73%
9KatrawiMarie LaureHuiwatul90%50%70%73%
10WaiteaMauriceDoneva95%60%63%73%
11HueYamelThupenegum90%60%67%73%
12UeWilsonJokin70%50%73%68%
13SioElzyaneHuiwatul80%60%63%68%
14HussonLylouWakone80%80%57%68%
15PetreisiRéginaHavila60%80%67%67%
16NonmeuRaileyNeho83%78%56%67%
17DreukoJeannetteHuiwatul75%60%60%65%
18TrocasGhislaineHuiwatul85%50%57%65%
19HumuniOrensiaJokin55%70%67%63%
20WashetineN/ADoneva80%60%53%63%
21PanueRazariaHuiwatul80%60%43%58%
22TeimboanouDjetlyBaganda50%80%50%57%
23HmanaCicéliaThupenegum56%100%45%57%
24XenihatrEliaJokin70%80%40%57%
25CiboneYannickDoneva65%40%57%57%
26KasarherouGeesi-IevaDoneva65%40%57%57%
27IhageHenrietteHavila35%80%60%55%
28WingkaEmelineHavila50%70%53%55%
29PassilVanessaWedumel65%60%47%55%
30SongYaélaBaganda65%40%53%55%
31KaichouDonatienNeho70%20%53%53%
32KahlemuLucasJokin40%50%60%52%
33LolopoMarayaBopope80%40%30%48%
34PidraSuzanneKejëny35%80%47%48%
35SariSephoraDoneva75%40%33%48%
36KaichouArantsaNeho70%0%47%47%
37BokolaDaidéeBaganda50%50%43%47%
38KasarherouSylvanaDoneva75%40%30%47%
39SaumeEyv anThupenegum70%50%30%47%
40CoillotHervéEbeneza65%60%30%47%
41IwaneAnne-MarieThupenegum65%40%33%45%
42PohlëJean-ClaudeHavila15%50%60%43%
43PassilHenriWedumel50%0%53%43%
44TooulouMoanaEbeneza60%50%30%43%
45TotoWilfriedWedumel40%40%40%40%
46BokolaGwenBaganda40%40%40%40%
47WenissöMarianneJokin25%70%37%38%
48NyipieMarilyneThupenegum20%70%40%38%
49HnacipanAzalineHuiwatul40%50%30%37%
50SongEstherHuiwatul40%30%37%37%
51PeboumoanyJorrisBaganda35%50%33%37%
52AtreaJean-ClaudeJokin25%30%43%35%
53HaocasValleineJokin45%60%17%33%
54HunaEdouardWedumel15%40%43%33%
55Poin EinAnelkaBaganda40%40%27%33%
56PoymegnaStymélaBaganda40%40%27%33%
57WassaeuxCégoEbeneza55%30%20%33%
58NehroVenceskaDoneva40%0%37%32%
59CaiheTrévorHavila20%50%30%30%
60NganyanDidierThupenegum35%40%23%30%
61MeciagöStacyOuelis40%40%20%30%
62WenissöNoëlJokin50%20%17%28%
63NiaemaEnockaBaganda25%50%23%28%
64PaleneAliceThupenegum35%50%17%28%
65NyipieLénaigThupenegum45%20%17%27%
66TydadaLaïnéBopope45%40%7%25%
67KaiAnitaHuiwatul35%30%17%25%
68NiaemaPatiaBaganda35%30%17%25%
69Kaoua-PatchilitAbrahamOuelis45%20%13%25%
70KoituneCamillaYaabe45%30%7%23%
71GorodeJamelBopope30%20%20%23%
72KakouPierreWakone20%40%20%23%
73MidjaEzechielNeho35%0%20%22%
74KelaOcéaneBopope35%30%10%22%
75UedreMaévaWakone25%40%13%22%
76HoundaSaurayaYaabe30%30%10%20%
77TidaGinetteYaabe40%20%7%20%
78XenihatrAxelleJokin10%50%13%18%
79SimijaneLunaWakone20%40%10%18%
80PoaracaguJean-MichelDoneva35%40%0%18%
81IhilySéphoraEbeneza10%30%20%18%
82KaouaTémaraYaabe15%30%13%17%
83YewieWaponWakone45%0%3%17%
84WanaboBaéEbeneza15%40%10%17%
85JeanSteevenBopope20%10%10%13%
86WauteJeanWakone0%40%10%12%
87GounaJoyceYaabe10%20%3%8%
88JenoBucenEbeneza0%20%10%8%
89IhilyEmilienneEbeneza5%10%7%7%
90BoulaJackyWakone0%30%0%5%
91UedreCharlesWakone0%0%0%0%
0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *