RangProvinceEcole (Eff.)Nb.Calc.GéoMs.Don.Tot.
1ÎlesKejeny (4)62.5 %77.9 %75.0 %82.1. %62.5 %73.8 %
2ÎlesWedrumel (4)90.6 %66.2 %62.5 %50.0 %81.3 %69.4 %
3ÎlesHuiwatul (10)72.5 %51.8 %80.0 %47.1 %80.0 %60.8 %
4ÎlesHavila (7)76.8 %54.6 %35.7 %30.6 %50.0 %52.5 %
5ÎlesJokin (10)77.5 %35.3 %47.5 %35.7 %47.5 %46.3 %
6NordDo Neva (8)42.2 %36.8 %37.5 %51.8 %56.3 %42.5 %
7NordNeho (4)46.9 %17.6 %56.3 %35.7 %50.0 %33.8 %
8NordOuelisse (2)56.3 %23.5 %75.0 %14.3 %0.0 %31.3 %
9ÎlesEben Eza (7)42.9 %15.1 %39.3 %20.4 %57.1 %28.2 %
10ÎlesThupenegum (8)43.8 %21.3 %21.9 %19.3 %43.8 %27.5 %
11NordBaganda (9)31.9 %16.3 %27.8 %20.6 %41.7 %23.9 %
12ÎlesWakone (8)21.9 %19.9 %40.6 %12.5 %18.8 %20.9 %
13NordBopope (5)27.5 %15.3 %35.0 %5.7 %35.0 %20.0 %
14NordYaabe (5)5.0 %0.0 %25.0 %5.7 %0.0 %4.5 %
TotalAlliance Scolaire50.1 %31.9 %44.8 %30.7 %47.3 %38.1 %
NomPrénomEcoleNB.Calc.GéoMs.Don.Tot.
1UmakoMariaJokin88%94%75%86%100%90%
2HnangenuNoélineKejëny88%94%100%100%50%90%
3KutuHenrietteKejëny88%88%75%100%75%88%
4HmejElodieHuiwatul100%76%100%86%75%85%
5TrocasGhislaineHuiwatul100%71%100%86%100%85%
6WaiteaMauriceDoneva100%82%50%86%75%83%
7PassilVanessaWedumel100%82%75%57%75%80%
8KacatrMaëlleHavila100%88%50%57%50%78%
9WenehouaDanielHuiwatul88%76%75%57%100%78%
10TotoWilfriedWedumel100%76%50%43%100%75%
11KatrawiMarie LaureHuiwatul100%71%100%43%75%75%
12SioElzyaneHuiwatul88%65%75%71%100%75%
13XenihatrEliaJokin88%59%75%71%100%73%
14UeWilsonJokin100%47%75%71%100%70%
15SaijinEdyvanKejëny50%65%75%86%100%70%
16PassilHenriWedumel88%53%100%57%75%68%
17DreukoJeannetteHuiwatul88%53%100%57%75%68%
18SakiliaAthénaHavila88%76%50%14%75%65%
19PetreisiRéginaHavila88%59%75%57%25%63%
20PohlëJean-ClaudeHavila100%76%50%14%25%63%
21HueYamelThupenegum88%41%75%43%75%58%
22WassaeuxCégoEbeneza75%35%100%43%100%58%
23HunaEdouardWedumel75%53%25%43%75%55%
24WenissöMarianneJokin88%47%25%29%75%53%
25NonmeuRaileyNeho63%35%75%57%75%53%
26SongEstherHuiwatul50%65%25%14%100%53%
27KasarherouSylvanaDoneva38%59%100%14%75%53%
28XenihatrAxelleJokin88%35%50%14%75%48%
29PidraSuzanneKejëny25%65%50%43%25%48%
30WingkaEmelineHavila63%41%0%43%75%45%
31LolopoMarayaBopope50%35%75%29%75%45%
32HussonLylouWakone50%35%50%43%75%45%
33PanueRazariaHuiwatul63%18%75%29%100%43%
34BokolaDaidéeBaganda75%29%25%29%75%43%
35MeciagöStacyOuelis75%35%75%29%0%43%
36HmanaCicéliaThupenegum50%58%0%40%25%42%
37IhageHenrietteHavila75%29%25%14%75%40%
38TeimboanouDjetlyBaganda100%24%25%29%25%40%
39KasarherouGeesi-IevaDoneva13%35%25%71%75%40%
40NehroVenceskaDoneva13%35%25%71%75%40%
41PeboumoanyJorrisBaganda50%18%50%43%75%38%
42SongYaélaBaganda50%24%50%29%75%38%
43PaleneAliceThupenegum63%29%0%29%75%38%
44JenoBucenEbeneza50%29%75%29%25%38%
45HumuniOrensiaJokin88%18%50%29%0%35%
46CiboneYannickDoneva38%24%25%29%100%35%
47HaocasValleineJokin75%24%50%14%0%33%
48KahlemuLucasJokin63%24%50%14%25%33%
49KaichouArantsaNeho25%24%50%29%75%33%
50KaichouDonatienNeho63%12%50%29%50%33%
51HnacipanAzalineHuiwatul38%12%100%14%75%33%
52SimijaneLunaWakone38%35%50%29%0%33%
53SariSephoraDoneva25%12%50%71%50%33%
54PoaracaguJean-MichelDoneva63%29%0%29%0%30%
55CoillotHervéEbeneza38%24%25%14%75%30%
56KakouPierreWakone38%29%50%14%0%28%
57WashetineN/ADoneva50%18%25%43%0%28%
58TydadaLaïnéBopope38%18%25%0%75%25%
59NyipieLénaigThupenegum38%24%25%14%25%25%
60IhilySéphoraEbeneza50%6%25%43%25%25%
61WanaboBaéEbeneza50%6%25%14%75%25%
62NiaemaEnockaBaganda13%12%75%29%25%23%
63SaumeEyv anThupenegum38%0%50%14%75%23%
64UedreMaévaWakone13%12%50%0%75%20%
65Kaoua-PatchilitAbrahamOuelis38%12%75%0%0%20%
66MidjaEzechielNeho38%0%50%29%0%18%
67KelaOcéaneBopope25%12%50%0%25%18%
68WauteJeanWakone13%18%50%14%0%18%
69YewieWaponWakone25%24%25%0%0%18%
70IwaneAnne-MarieThupenegum38%6%0%0%75%18%
71CaiheTrévorHavila25%12%0%14%25%15%
72AtreaJean-ClaudeJokin50%0%25%14%0%15%
73WenissöNoëlJokin50%6%0%14%0%15%
74KaiAnitaHuiwatul13%12%50%14%0%15%
75IhilyEmilienneEbeneza38%0%0%0%75%15%
76NiaemaPatiaBaganda0%6%25%14%50%13%
77NganyanDidierThupenegum25%12%0%14%0%13%
78TidaGinetteYaabe25%0%25%14%0%10%
79HoundaSaurayaYaabe0%0%50%14%0%8%
80GorodeJamelBopope13%6%25%0%0%8%
81BoulaJackyWakone0%6%50%0%0%8%
82BokolaGwenBaganda0%0%0%14%50%8%
83Poin EinAnelkaBaganda0%18%0%0%0%8%
84PoymegnaStymélaBaganda0%18%0%0%0%8%
85TooulouMoanaEbeneza0%6%25%0%25%8%
86JeanSteevenBopope13%6%0%0%0%5%
87NyipieMarilyneThupenegum13%0%25%0%0%5%
88GounaJoyceYaabe0%0%25%0%0%3%
89KaouaTémaraYaabe0%0%25%0%0%3%
90KoituneCamillaYaabe0%0%0%0%0%0%
91UedreCharlesWakone0%0%0%0%0%0%
RangProvinceEcole (Eff.)LireEcrireLangueGlobal
1ÎlesKejeny (4)77.5. %90.0 %74.2 %77.9 %
2ÎlesHuiwatul (10)69.0 %53.0 %53.3 %58.5 %
3ÎlesHavila (7)47.1%72.9 %60.0 %57.9 %
4NordDo Neva (8)66.3 %40.0 %41.3 %49.4 %
5ÎlesJokin (10)48.5 %56.0 %44.3 %47.7 %
6NordNeho (4)64.6 %24.4 %43.9 %47.1 %
7ÎlesWedrumel (4)42.5 %35.0 %45.8 %43.9 %
8ÎlesThupenegum (8)52.0 %53.8 %34.0 %43.1 %
9NordBaganda (9)42.2 %46.7 %34.8 %39.5 %
10NordOuelisse (2)42.5 %30.0 %16.7 %27.5 %
11NordBopope (5)42.0 %28.0 %15.3 %26.3 %
12ÎlesEben Eza (7)30.0 %34.3 %18.1 %24.8 %
13ÎlesWakone (8)23.8 %33.8 %14.2 %20.6 %
14NordYaabe (5)28.0 %26.0 %8.0 %17.7 %
TotalAlliance Scolaire48.4 %46.2 %36.9 %42.3 %
RangNomPrénomEcoleLireEcrireLangueGlobal
1HnangenuNoélineKejëny95%100%90%93%
2KutuHenrietteKejëny95%90%83%88%
3UmakoMariaJokin95%80%77%83%
4SakiliaAthénaHavila90%80%77%82%
5HmejElodieHuiwatul90%50%87%82%
6SaijinEdyvanKejëny85%90%77%82%
7WenehouaDanielHuiwatul75%90%70%75%
8KacatrMaëlleHavila60%100%73%73%
9KatrawiMarie LaureHuiwatul90%50%70%73%
10WaiteaMauriceDoneva95%60%63%73%
11HueYamelThupenegum90%60%67%73%
12UeWilsonJokin70%50%73%68%
13SioElzyaneHuiwatul80%60%63%68%
14HussonLylouWakone80%80%57%68%
15PetreisiRéginaHavila60%80%67%67%
16NonmeuRaileyNeho83%78%56%67%
17DreukoJeannetteHuiwatul75%60%60%65%
18TrocasGhislaineHuiwatul85%50%57%65%
19HumuniOrensiaJokin55%70%67%63%
20WashetineN/ADoneva80%60%53%63%
21PanueRazariaHuiwatul80%60%43%58%
22TeimboanouDjetlyBaganda50%80%50%57%
23HmanaCicéliaThupenegum56%100%45%57%
24XenihatrEliaJokin70%80%40%57%
25CiboneYannickDoneva65%40%57%57%
26KasarherouGeesi-IevaDoneva65%40%57%57%
27IhageHenrietteHavila35%80%60%55%
28WingkaEmelineHavila50%70%53%55%
29PassilVanessaWedumel65%60%47%55%
30SongYaélaBaganda65%40%53%55%
31KaichouDonatienNeho70%20%53%53%
32KahlemuLucasJokin40%50%60%52%
33LolopoMarayaBopope80%40%30%48%
34PidraSuzanneKejëny35%80%47%48%
35SariSephoraDoneva75%40%33%48%
36KaichouArantsaNeho70%0%47%47%
37BokolaDaidéeBaganda50%50%43%47%
38KasarherouSylvanaDoneva75%40%30%47%
39SaumeEyv anThupenegum70%50%30%47%
40CoillotHervéEbeneza65%60%30%47%
41IwaneAnne-MarieThupenegum65%40%33%45%
42PohlëJean-ClaudeHavila15%50%60%43%
43PassilHenriWedumel50%0%53%43%
44TooulouMoanaEbeneza60%50%30%43%
45TotoWilfriedWedumel40%40%40%40%
46BokolaGwenBaganda40%40%40%40%
47WenissöMarianneJokin25%70%37%38%
48NyipieMarilyneThupenegum20%70%40%38%
49HnacipanAzalineHuiwatul40%50%30%37%
50SongEstherHuiwatul40%30%37%37%
51PeboumoanyJorrisBaganda35%50%33%37%
52AtreaJean-ClaudeJokin25%30%43%35%
53HaocasValleineJokin45%60%17%33%
54HunaEdouardWedumel15%40%43%33%
55Poin EinAnelkaBaganda40%40%27%33%
56PoymegnaStymélaBaganda40%40%27%33%
57WassaeuxCégoEbeneza55%30%20%33%
58NehroVenceskaDoneva40%0%37%32%
59CaiheTrévorHavila20%50%30%30%
60NganyanDidierThupenegum35%40%23%30%
61MeciagöStacyOuelis40%40%20%30%
62WenissöNoëlJokin50%20%17%28%
63NiaemaEnockaBaganda25%50%23%28%
64PaleneAliceThupenegum35%50%17%28%
65NyipieLénaigThupenegum45%20%17%27%
66TydadaLaïnéBopope45%40%7%25%
67KaiAnitaHuiwatul35%30%17%25%
68NiaemaPatiaBaganda35%30%17%25%
69Kaoua-PatchilitAbrahamOuelis45%20%13%25%
70KoituneCamillaYaabe45%30%7%23%
71GorodeJamelBopope30%20%20%23%
72KakouPierreWakone20%40%20%23%
73MidjaEzechielNeho35%0%20%22%
74KelaOcéaneBopope35%30%10%22%
75UedreMaévaWakone25%40%13%22%
76HoundaSaurayaYaabe30%30%10%20%
77TidaGinetteYaabe40%20%7%20%
78XenihatrAxelleJokin10%50%13%18%
79SimijaneLunaWakone20%40%10%18%
80PoaracaguJean-MichelDoneva35%40%0%18%
81IhilySéphoraEbeneza10%30%20%18%
82KaouaTémaraYaabe15%30%13%17%
83YewieWaponWakone45%0%3%17%
84WanaboBaéEbeneza15%40%10%17%
85JeanSteevenBopope20%10%10%13%
86WauteJeanWakone0%40%10%12%
87GounaJoyceYaabe10%20%3%8%
88JenoBucenEbeneza0%20%10%8%
89IhilyEmilienneEbeneza5%10%7%7%
90BoulaJackyWakone0%30%0%5%
91UedreCharlesWakone0%0%0%0%
RangProvinceEcole (Eff.)FrançaisMathsGlobal
1ÎlesKejeny (4) 77.9 %73.8 %75.8 %
2ÎlesHuiwatul (10)58.5 %60.8 %59.6 %
3ÎlesWedrumel (4)42.9 %69.4 %56.1 %
4ÎlesHavila (7)57.9 %52.5 %55.2 %
5ÎlesJokin (10)47.7 %46.3 %47.0 %
6NordNeho (4)47.1 %33.8 %40.4 %
7NordDo Neva (8)42.2 %36.8 %37.5 %
8ÎlesWakone (8)41.2 %25.0 %33.1 %
9ÎlesEben Eza (7)25.0 %30.7 %27.9 %
10NordBaganda (9)31.9 %16.3 %27.8 %
11ÎlesThupenegum (8)33.5 %20.6 %27.1 %
12NordBopope (5)26.3 %20.0 %23.2.%
13NordYaabe (5)17.7 %4.5 %11.1 %
TotalAlliance Scolaire42.3 %38.1 %40.2 %
RangNomPrénomEcoleFrançaisMathsGlobal
1CAIHETrévorHavila30%15%22,5%
2IHAGEHenrietteHavila55%40%47,5%
3KACATRMaëlleHavila73%78%75,4%
4PETREISIRéginaHavila67%63%64,6%
5POHLËJean-ClaudeHavila43%63%52,9%
6SAKILIAAthénaHavila82%65%73,3%
7WINGKAEmelineHavila55%45%50,0%
8ATREAJean-ClaudeJokin35%15%25,0%
9HAOCASValleineJokin33%33%32,9%
10HUMUNIOrensiaJokin63%35%49,2%
11KAHLEMULucasJokin52%33%42,1%
12UEWilsonJokin68%70%69,2%
13UMAKOMariaJokin83%90%86,7%
14WENISSÖMarianneJokin38%53%45,4%
15WENISSÖNoëlJokin28%15%21,7%
16XENIHATRAxelleJokin18%48%32,9%
17XENIHATREliaJokin57%73%64,6%
18HUNAEdouardWedumel33%55%44,2%
19PASSILHenriWedumel43%68%55,4%
20PASSILVanessaWedumel55%80%67,5%
21TOTOWilfriedWedumel40%75%57,5%
22GOUNAJoyceYaabe8%3%5,4%
23HOUNDASaurayaYaabe20%8%13,8%
24KAOUATémaraYaabe17%3%9,6%
25KOITUNECamillaYaabe23%0%11,7%
26TIDAGinetteYaabe20%10%15,0%
27KAICHOUArantsaNeho47%33%39,6%
28KAICHOUDonatienNeho53%33%42,9%
29MIDJAEzechielNeho22%18%19,6%
30NONMEURaileyNeho67%53%59,6%
31GORODEJamelBopope23%8%15,4%
32JEANSteevenBopope13%5%9,2%
33KELAOcéaneBopope22%18%19,6%
34LOLOPOMARAYABopope48%45%46,7%
35TYDADALaïnéBopope25%25%25,0%
36DREUKOJeannetteHuiwatul65%68%66,3%
37HMEJElodieHuiwatul82%85%83,3%
38HNACIPANAzalineHuiwatul37%33%34,6%
39KAIAnitaHuiwatul25%15%20,0%
40KATRAWIMarie LaureHuiwatul73%75%74,2%
41PANUERazariaHuiwatul58%43%50,4%
42SIOElzyaneHuiwatul68%75%71,7%
43SONGEstherHuiwatul37%53%44,6%
44TROCASGhislaineHuiwatul65%85%75,0%
45WENEHOUADanielHuiwatul75%78%76,3%
46HNANGENUNoélineKejëny93%90%91,7%
47KUTUHenrietteKejëny88%88%87,9%
48PIDRASuzanneKejëny48%48%47,9%
49SAIJINEdyvanKejëny82%70%75,8%
50BOULAJackyWakone5%8%6,3%
51HUSSONLylouWakone68%45%56,7%
52KAKOUPierreWakone23%28%25,4%
53SIMIJANELunaWakone18%33%25,4%
54UEDRECharlesWakone0%0%0,0%
55UEDREMaévaWakone22%20%20,8%
56WAUTEJeanWakone12%18%14,6%
57YEWIEWaponWakone17%18%17,1%
58BOKOLADaidéeBaganda47%43%44,6%
59BOKOLAGwenBaganda40%8%23,8%
60NIAEMAEnockaBaganda28%23%25,4%
61NIAEMAPatiaBaganda25%13%18,8%
62PEBOUMOANYJorrisBaganda37%38%37,1%
63POIN EINAnelkaBaganda33%8%20,4%
64POYMEGNAStymélaBaganda55%38%46,3%
65SONGYaélaBaganda55%40%47,5%
66TEIMBOANOUDjetlyBaganda57%35%45,8%
67CIBONEYannickDoneva57%35%45,8%
68KASARHEROUGeesi-IevaDoneva57%40%48,3%
69KASARHEROUSylvanaDoneva47%53%49,6%
70NEHROVenceskaDoneva32%40%35,8%
71POARACAGUJean-MichelDoneva18%30%24,2%
72SARISephoraDoneva48%33%40,4%
73WAITEAMauriceDoneva73%83%77,9%
74WASHETINE0Doneva63%28%45,4%
75HMANACicéliaThupenegum57%42%49,6%
76HUEYamelThupenegum73%58%65,4%
77IWANEAnne-MarieThupenegum45%18%31,3%
78NGANYANDidierThupenegum30%13%21,3%
79NYIPIELénaigThupenegum27%25%25,8%
80NYIPIEMarilyneThupenegum38%5%21,7%
81PALENEAliceThupenegum28%38%32,9%
82SAUMEEyv anThupenegum47%23%34,6%
83COILLOTHervéEbeneza47%30%38,3%
84IHILYEmilienneEbeneza7%15%10,8%
85IHILYSéphoraEbeneza18%25%21,7%
86JENOBucenEbeneza8%38%22,9%
87TOOULOUMoanaEbeneza43%8%25,4%
88WANABOBaéEbeneza17%25%20,8%
89WASSAEUXCégoEbeneza33%58%45,4%
90KAOUA-PATCHILITAbrahamOuelis25%20%23%
91MECIAGÖStacyOuelis30%43%36%

[pageview url= »http://www.alliance-scolaire.nc/wp-content/plugins/Highcharts/examples/repart_notes_CM2_2012.htm » height= »470px » border= »yes’]

RangProvinceEtablissementFrançaisMathsGlobal
1ÎlesKejeny56.5%72.8%64.6%
2ÎlesHavila59.2%69.0%64.1%
3NordYaabe65.0%45.0%55.0%
4ÎlesHnaizianu44.3%48.1%46.2%
5ÎlesThupenegum43.3%42.5%42.9%
6ÎlesWakone32.8%50.0%41.4%
7ÎlesTaremen30.2%40.1%35.2%
8ÎlesHuiwatul38.6%30.5%34.5%
9NordNeho33.4%29.8%31.6%
10ÎlesEben Eza22.6%29.8%26.2%
11NordDo Neva27.2%20.0%23.6%
12NordBaganda22.7%19.1%20.9%
TotalAllianceScolaire40.5%45.4%42.9%
RangNomPrénomEcoleFrançaisMathsGlobal
1MaeliTafea-AlesKejëny93.3%92.5%92.9%
2TruijijEno-RaymondKejëny90.0%92.5%91.3%
3KaumaHnaweo-BenoitKejëny88.3%92.5%90.4%
4KaemoMauriceHnaizianu95.0%85.0%90.0%
5SioAliceHavila88.3%90.0%89.2%
6LamberetPierreHavila93.3%82.5%87.9%
7WanganeXutre-FranciscaKejëny73.3%92.5%82.9%
8EliaLaureHavila76.7%87.5%82.1%
8WahenaMaudHavila76.7%87.5%82.1%
8PassaHulicia-DavidKejëny71.7%92.5%82.1%
11YeiwieVictorWakone76.7%85.0%80.8%
12WejinEva-DelphineKejëny68.3%92.5%80.4%
13WaiaEdouardHavila80.0%80.0%80.0%
14QaezeChristianeHavila71.7%87.5%79.6%
15TokotokoRyanThupenegum83.0%75.0%79.0%
16HaocasRozianeHavila75.0%82.5%78.8%
17HmuineYaelleHavila73.3%82.5%77.9%
18IhageSaraïHavila68.3%85.0%76.7%
19JuniMalcomHavila68.3%82.5%75.4%
20KacocoTifanniHnaizianu70.0%80.0%75.0%
21HnamanoDjemaelHavila70.0%77.5%73.8%
21TainWejë-RosetteKejëny60.0%87.5%73.8%
23HnanganYanelHavila70.0%75.0%72.5%
23WaimoEddyHavila70.0%75.0%72.5%
23KaumaBikane-MarinneKejëny70.0%75.0%72.5%
26YeiwieDeliaWakone56.7%87.5%72.1%
27QaezeJaphetHavila65.0%77.5%71.3%
28AjapuhnyaTaïanaHavila63.3%77.5%70.4%
29HumuniLaureHavila70.0%70.0%70.0%
29LawiEvelyneHnaizianu60.0%80.0%70.0%
31RokuadDéborahHavila66.7%67.5%67.1%
31WanesseKiamTaremen51.7%82.5%67.1%
33PasilYaelleHavila58.3%75.0%66.7%
34HmuineGaëlHavila63.3%70.0%66.7%
35HnailoloGilbertHavila71.7%60.0%65.8%
36AjapuhnyaIsabelleThupenegum65.0%65.0%65.0%
37HeoLutherYaabe71.7%57.5%64.6%
38PawawiSamaraHavila53.3%75.0%64.2%
39HoundaMarjolaineYaabe76.7%50.0%63.3%
40WaziziEurielleHavila55.0%70.0%62.5%
41Tomas-BoyerShankarHavila56.7%67.5%62.1%
42HniminauAlamandaHuiwatul66.7%55.0%60.8%
43HumuniJeanineHavila36.7%82.5%59.6%
44KaeawiHagesie-M-RoseKejëny56.8%60.0%58.4%
45KaoumaWahataEbeneza56.7%60.0%58.3%
46HmuzoBénédicteThupenegum55.0%60.0%57.5%
47HnyeikoneMéganeThupenegum52.0%60.0%56.0%
48HoundaRubenYaabe61.7%47.5%54.6%
49SimijaneBradWakone36.7%72.5%54.6%
50TaoupoulouMélodieEbeneza51.7%55.0%53.3%
51UpinuJimmyHavila41.7%65.0%53.3%
52BaebaeRyanThupenegum53.0%52.5%52.8%
53PimePascaleWakone35.0%70.0%52.5%
54SioNordineHavila51.7%52.5%52.1%
55EnokaQuentinTaremen46.7%57.5%52.1%
56RoiMarianneTaremen40.6%62.5%51.6%
57SciendiMadeleineEbeneza55.0%47.5%51.3%
57SelefenHilaryHavila40.0%62.5%51.3%
59MidjaIndiraDoneva46.7%55.0%50.8%
59TidaLouiseYaabe71.7%30.0%50.8%
61CaiheFéliciaHavila43.3%57.5%50.4%
62HokoNoa-FreddyKejëny40.0%60.0%50.0%
63TainSanangome-DianeKejëny36.7%62.5%49.6%
64HuzueEstherHavila48.3%50.0%49.2%
65WillmannHenrietteNeho57.0%40.0%48.5%
66WauteMoiseWakone41.7%55.0%48.3%
67HmejRémiHuiwatul43.3%52.5%47.9%
68WaaelAudreyTaremen38.3%57.5%47.9%
69WanesseHenrietteTaremen45.0%47.5%46.3%
69AjapuhnyaAliceThupenegum45.0%47.5%46.3%
69JianeFerdinandThupenegum50.0%42.5%46.3%
72GoatidjiAlenBaganda46.7%45.0%45.8%
72WandayeEmilieEbeneza41.7%50.0%45.8%
74CawaJean-JacquesTaremen33.3%57.5%45.4%
75AtreaYvetteHnaizianu45.0%45.0%45.0%
76CaiheTristanHavila36.7%52.5%44.6%
77GuathotiCéliaEbeneza33.3%55.0%44.2%
78IhageBrayanHavila45.0%42.5%43.8%
78WahmetuBenjaTaremen35.0%52.5%43.8%
80HaloGisèleHnaizianu56.7%30.0%43.3%
81GoatidjiYorenzoBaganda46.7%37.5%42.1%
82WanessePhilippeAmaTaremen36.7%47.5%42.1%
83DouiRosyYaabe43.3%40.0%41.7%
84PassaAnnieKejëny30.0%52.5%41.3%
85PassaEmélieThupenegum37.0%45.0%41.0%
86XowieJeannetteHnaizianu31.7%50.0%40.8%
87PawawiBonune-BenoitKejëny23.3%57.5%40.4%
87MonianeAlbertTaremen38.3%42.5%40.4%
89WaiteaPascalDoneva45.0%35.0%40.0%
90WadraRaymondTaremen36.7%42.5%39.6%
91WejinWauna-JuanitaKejëny33.3%45.0%39.2%
92EnokaLindsayTaremen25.0%52.5%38.8%
93KahlemueHenriHnaizianu41.7%35.0%38.3%
94AtreaMarie-RoseHnaizianu45.0%30.0%37.5%
95BakoJosephHavila28.3%42.5%35.4%
96IpunessoClaudiaBaganda40.0%30.0%35.0%
97HniminauRoselineHuiwatul41.7%27.5%34.6%
98MidjaRachelleNeho33.0%35.0%34.0%
99NganyaneMarie-NoelleThupenegum35.0%32.5%33.8%
100EliaConstanceHnaizianu26.7%40.0%33.3%
100NyipiJordanHuiwatul41.7%25.0%33.3%
102IhmetreunKevinHnaizianu38.3%27.5%32.9%
103HmeleueAbelHuiwatul28.3%35.0%31.7%
104WaidremuGodardThupenegum33.0%30.0%31.5%
105MercierAndréaBaganda35.0%27.5%31.3%
105GopePrudenceHuiwatul35.0%27.5%31.3%
105HnacipanKamelëHuiwatul40.0%22.5%31.3%
105AngexetineEmmanuelThupenegum35.0%27.5%31.3%
105WariconeElisabethWakone30.0%32.5%31.3%
105WazabiAimeeClaireWakone30.0%32.5%31.3%
111HmeleueIrénéHuiwatul43.3%17.5%30.4%
111WaishitineDanielWakone23.3%37.5%30.4%
113PanueMoiseHuiwatul35.0%25.0%30.0%
114MajeleZémilaHavila18.3%40.0%29.2%
115Eatene-RYoshikoTaremen28.3%30.0%29.2%
116EnokaCélinaTaremen21.7%35.0%28.3%
117NataouLorientDoneva23.3%32.5%27.9%
118PassaEricThupenegum33.0%22.5%27.8%
119ThavoavianonLouiseNeho27.0%28.0%27.5%
120NebourouJoachimBaganda26.7%27.5%27.1%
121WauteMargueriteWakone13.3%40.0%26.7%
122SivitongoHarryEbeneza25.0%27.5%26.3%
123DienoPhilippeEbeneza11.7%40.0%25.8%
124KaloieKamboDoneva36.7%15.0%25.8%
124JomessyHélèneEbeneza31.7%20.0%25.8%
126HelloaJosephEbeneza15.0%35.0%25.0%
126SakiliaJean-PaulHnaizianu10.0%40.0%25.0%
126DreukoAnastasiaHuiwatul20.0%30.0%25.0%
126GuyetteLorenaWakone25.0%25.0%25.0%
130WejinTraon-RobertKejëny11.7%37.5%24.6%
131HouariClaude-MarieNeho25.0%23.0%24.0%
131KaichouThéoNeho25.0%23.0%24.0%
133PoygnenaWagaieBaganda25.0%22.5%23.8%
133PatelAliceHuiwatul30.0%17.5%23.8%
133SimijaneJeremieWakone5.0%42.5%23.8%
136XenihatrEliseHnaizianu11.7%35.0%23.3%
137MalakaiAnneTaremen23.3%22.5%22.9%
138TidjineAdrianeDoneva43.3%0.0%21.7%
138TraluKahmëiEbeneza23.3%20.0%21.7%
138EnokaChérinaTaremen23.3%20.0%21.7%
141HonemeBétiEbeneza16.7%25.0%20.8%
141ThawaûIsidoreEbeneza16.7%25.0%20.8%
143JohnChristianEbeneza20.0%20.0%20.0%
143SimijaneEliseWakone20.0%20.0%20.0%
145PoediNel-YanDoneva15.0%22.5%18.8%
145WamoPaulEbeneza15.0%22.5%18.8%
145EliaIrisThupenegum20.0%17.5%18.8%
148TaouvamaLinaBaganda21.7%15.0%18.3%
148GnipatePierretteEbeneza11.7%25.0%18.3%
150SongWahmijaBaganda15.0%20.0%17.5%
151CapoaElishanEbeneza16.7%17.5%17.1%
152TchiaouGlennBaganda18.3%15.0%16.7%
153HelloaValérieEbeneza10.0%22.5%16.3%
154BateouBerryEbeneza6.7%22.5%14.6%
155TeityPatriciaBaganda16.7%12.5%14.6%
155PassilRolandHavila16.7%12.5%14.6%
157WaloneJean-PaulThupenegum10.0%17.5%13.8%
158WahnapoAleckBaganda15.0%10.0%12.5%
159WacalCharlesTaremen15.0%7.5%11.3%
160BoeareuJethroDoneva13.3%7.5%10.4%
161OuaiegnepeJean-ChristopheEbeneza3.3%15.0%9.2%
162SawaRalebDoneva10.0%7.5%8.8%
163WahnapoAndrewBaganda11.7%5.0%8.3%
163BoaiMaximeDoneva11.7%5.0%8.3%
163HonemeChristopheEbeneza6.7%10.0%8.3%
163WeaTimothéoEbeneza6.7%10.0%8.3%
167MalakaiGermainTaremen5.0%5.0%5.0%
168WhaapBoniaBaganda0.0%0.0%0.0%
168WhaapDanielBaganda0.0%0.0%0.0%
168PijoneLuidgyTaremen0.0%0.0%0.0%
RangProvinceEtablissementNb.Calc.GéoMs.Don.Tot.
1ÎlesKejeny85.6%72.9%81.3%75.8%48.9%72.8%
2ÎlesHavila79.4%71.0%77.1%62.1%55.9%69.0%
3ÎlesWakone70.8%56.1%45.0%45.8%23.6%50.0%
4ÎlesHnaizianu61.1%49.4%68.3%28.1%41.7%48.1%
5NordYaabe36.7%58.7%40.0%35.0%36.7%45.0%
6ÎlesThupenegum47.6%49.0%42.9%38.4%26.2%42.5%
7ÎlesTaremen30.6%43.0%50.0%36.1%39.8%40.1%
8ÎlesHuiwatul40.9%26.7%50.9%19.3%27.3%30.5%
9NordNeho16.8%12.0%68.0%45.2%33.4%29.8%
10ÎlesEben Eza46.8%33.7%55.2%14.9%1.6%29.8%
11NordDo Neva25.9%19.3%40.0%11.1%37.0%23.9%
12NordBaganda20.2%20.0%38.6%10.7%10.7%19.1%
TotalAllianceScolaire52.9%47.3%58.0%38.2%33.3%45.6%
NomPrénomEcoleNb.Calc.GéoMs.Don.Tot.
1KaumaHnaweo-BenoitKejëny100.0%93.3%100.0%100.0%66.7%92.5%
2MaeliTafea-AlesKejëny100.0%100.0%100.0%100.0%50.0%92.5%
3PassaHulicia-DavidKejëny100.0%93.3%100.0%100.0%66.7%92.5%
4TruijijEno-RaymondKejëny100.0%93.3%100.0%87.5%83.3%92.5%
5WanganeXutre-FranciscaKejëny100.0%93.3%80.0%87.5%100.0%92.5%
6WejinEva-DelphineKejëny100.0%100.0%80.0%87.5%83.3%92.5%
7SioAliceHavila100.0%93.3%100.0%87.5%66.7%90.0%
8QaezeChristianeHavila66.7%100.0%100.0%75.0%83.3%87.5%
9EliaLaureHavila100.0%93.3%80.0%87.5%66.7%87.5%
10WahenaMaudHavila100.0%86.7%100.0%75.0%83.3%87.5%
11TainWejë-RosetteKejëny100.0%80.0%100.0%100.0%66.7%87.5%
12YeiwieDeliaWakone83.3%93.3%60.0%100.0%83.3%87.5%
13IhageSaraïHavila100.0%80.0%80.0%87.5%83.3%85.0%
14KaemoMauriceHnaizianu66.7%86.7%100.0%100.0%66.7%85.0%
15YeiwieVictorWakone100.0%93.3%40.0%87.5%83.3%85.0%
16WanesseKiamTaremen66.7%93.3%60.0%87.5%83.3%82.5%
17HumuniJeanineHavila83.3%86.7%60.0%75.0%100.0%82.5%
18HaocasRozianeHavila83.3%93.3%60.0%75.0%83.3%82.5%
19HmuineYaelleHavila66.7%86.7%80.0%87.5%83.3%82.5%
20JuniMalcomHavila100.0%80.0%40.0%87.5%100.0%82.5%
21LamberetPierreHavila100.0%80.0%80.0%75.0%83.3%82.5%
22WaiaEdouardHavila83.3%86.7%100.0%62.5%66.7%80.0%
23KacocoTifanniHnaizianu83.3%86.7%80.0%75.0%66.7%80.0%
24LawiEvelyneHnaizianu83.3%86.7%100.0%62.5%66.7%80.0%
25AjapuhnyaTaïanaHavila100.0%73.3%100.0%87.5%33.3%77.5%
26HnamanoDjemaelHavila100.0%80.0%100.0%62.5%50.0%77.5%
27QaezeJaphetHavila83.3%93.3%80.0%62.5%50.0%77.5%
28TokotokoRyanThup.83.3%80.0%100.0%62.5%50.0%75.0%
29PawawiSamaraHavila66.7%73.3%80.0%75.0%83.3%75.0%
30HnanganYanelHavila83.3%80.0%100.0%37.5%83.3%75.0%
31PasilYaelleHavila83.3%86.7%80.0%62.5%50.0%75.0%
32WaimoEddyHavila83.3%80.0%60.0%75.0%66.7%75.0%
33KaumaBikane-MarinneKejëny100.0%73.3%80.0%75.0%50.0%75.0%
34SimijaneBradWakone100.0%86.7%80.0%62.5%16.7%72.5%
35HmuineGaëlHavila50.0%80.0%80.0%75.0%50.0%70.0%
36HumuniLaureHavila83.3%66.7%80.0%62.5%66.7%70.0%
37WaziziEurielleHavila100.0%60.0%80.0%75.0%50.0%70.0%
38PimePascaleWakone83.3%73.3%60.0%62.5%66.7%70.0%
39RokuadDéborahHavila66.7%60.0%80.0%87.5%50.0%67.5%
40Tomas-BoyerShankarHavila100.0%66.7%80.0%50.0%50.0%67.5%
41AjapuhnyaIsabelleThup.66.7%73.3%80.0%50.0%50.0%65.0%
42UpinuJimmyHavila100.0%53.3%60.0%62.5%66.7%65.0%
43RoiMarianneTaremen33.3%73.3%80.0%62.5%50.0%62.5%
44SelefenHilaryHavila66.7%66.7%40.0%62.5%66.7%62.5%
45TainSanangome-DianeKejëny83.3%66.7%80.0%50.0%33.3%62.5%
46HmuzoBénédicteThup.66.7%73.3%60.0%50.0%33.3%60.0%
47HnyeikoneMéganeThup.66.7%73.3%40.0%50.0%50.0%60.0%
48HnailoloGilbertHavila50.0%46.7%100.0%50.0%83.3%60.0%
49HokoNoa-FreddyKejëny66.7%60.0%80.0%75.0%16.7%60.0%
50KaeawiHagesie-M-RoseKejëny83.3%53.3%80.0%62.5%33.3%60.0%
51KaoumaWahataEbeneza66.7%80.0%40.0%62.5%16.7%60.0%
52HeoLutherYaabe50.0%80.0%20.0%62.5%33.3%57.5%
53CawaJean-JacquesTaremen50.0%53.3%80.0%50.0%66.7%57.5%
54EnokaQuentinTaremen33.3%66.7%40.0%62.5%66.7%57.5%
55WaaelAudreyTaremen50.0%66.7%80.0%50.0%33.3%57.5%
56CaiheFéliciaHavila100.0%60.0%80.0%37.5%16.7%57.5%
57PawawiBonune-BenoitKejëny66.7%40.0%80.0%62.5%66.7%57.5%
58HniminauAlamandaHuiwatul50.0%60.0%20.0%75.0%50.0%55.0%
59WauteMoiseWakone83.3%80.0%20.0%50.0%0.0%55.0%
60GuathotiCéliaEbeneza83.3%73.3%80.0%25.0%0.0%55.0%
61TaoupoulouMélodieEbeneza83.3%73.3%60.0%37.5%0.0%55.0%
62MidjaIndiraDoneva66.7%53.3%40.0%37.5%83.3%55.0%
63BaebaeRyanThup.66.7%66.7%40.0%62.5%0.0%52.5%
64EnokaLindsayTaremen50.0%53.3%60.0%37.5%66.7%52.5%
65WahmetuBenjaTaremen33.3%53.3%60.0%75.0%33.3%52.5%
66CaiheTristanHavila83.3%60.0%100.0%12.5%16.7%52.5%
67SioNordineHavila66.7%46.7%60.0%75.0%16.7%52.5%
68HmejRémiHuiwatul33.3%40.0%80.0%62.5%66.7%52.5%
69PassaAnnieKejëny33.3%60.0%60.0%75.0%16.7%52.5%
70HoundaMarjolaineYaabe50.0%66.7%60.0%12.5%50.0%50.0%
71HuzueEstherHavila83.3%53.3%60.0%50.0%0.0%50.0%
72XowieJeannetteHnaizianu66.7%73.3%60.0%0.0%33.3%50.0%
73WandayeEmilieEbeneza50.0%60.0%80.0%37.5%16.7%50.0%
74AjapuhnyaAliceThup.66.7%46.7%60.0%62.5%0.0%47.5%
75HoundaRubenYaabe33.3%53.3%40.0%62.5%33.3%47.5%
76WanessePhilippeAmaTaremen50.0%40.0%60.0%37.5%66.7%47.5%
77WanesseHenrietteTaremen33.3%46.7%60.0%50.0%50.0%47.5%
78SciendiMadeleineEbeneza50.0%60.0%80.0%37.5%0.0%47.5%
79PassaEmélieThup.33.3%46.7%60.0%37.5%50.0%45.0%
80AtreaYvetteHnaizianu66.7%33.3%60.0%12.5%83.3%45.0%
81WejinWauna-JuanitaKejëny100.0%46.7%20.0%50.0%0.0%45.0%
82PoygnenaWagaieBaganda50.0%46.7%80.0%37.5%16.7%45.0%
83JianeFerdinandThup.50.0%46.7%20.0%50.0%33.3%42.5%
84MonianeAlbertTaremen33.3%33.3%80.0%50.0%33.3%42.5%
85WadraRaymondTaremen50.0%46.7%60.0%12.5%50.0%42.5%
86IhageBrayanHavila66.7%46.7%100.0%12.5%0.0%42.5%
87BakoJosephHavila66.7%60.0%40.0%25.0%0.0%42.5%
88SimijaneJeremieWakone100.0%40.0%40.0%37.5%0.0%42.5%
89WillmannHenrietteNeho17.0%33.0%60.0%63.0%33.0%40.0%
90DouiRosyYaabe33.3%53.3%20.0%25.0%50.0%40.0%
91MajeleZémilaHavila33.3%46.7%40.0%25.0%50.0%40.0%
92EliaConstanceHnaizianu50.0%33.3%80.0%25.0%33.3%40.0%
93SakiliaJean-PaulHnaizianu83.3%53.3%60.0%0.0%0.0%40.0%
94WauteMargueriteWakone50.0%66.7%60.0%0.0%0.0%40.0%
95DienoPhilippeEbeneza66.7%60.0%40.0%12.5%0.0%40.0%
96WejinTraon-RobertKejëny50.0%40.0%80.0%25.0%0.0%37.5%
97WaishitineDanielWakone50.0%40.0%60.0%37.5%0.0%37.5%
98WhaapDanielBaganda66.7%33.3%80.0%12.5%16.7%37.5%
99MidjaRachelleNeho33.0%7.0%80.0%50.0%50.0%35.0%
100EnokaCélinaTaremen33.3%40.0%60.0%12.5%33.3%35.0%
101KahlemueHenriHnaizianu33.3%26.7%80.0%12.5%50.0%35.0%
102XenihatrEliseHnaizianu33.3%53.3%0.0%25.0%33.3%35.0%
103HmeleueAbelHuiwatul50.0%20.0%80.0%12.5%50.0%35.0%
104HelloaJosephEbeneza66.7%33.3%60.0%25.0%0.0%35.0%
105WaiteaPascalDoneva33.3%26.7%60.0%25.0%50.0%35.0%
106TidjineAdrianeDoneva50.0%33.3%60.0%12.5%33.3%35.0%
107NganyaneMarie-NoelleThup.16.7%33.3%40.0%25.0%50.0%32.5%
108WariconeElisabethWakone100.0%26.7%0.0%37.5%0.0%32.5%
109WazabiAimeeClaireWakone50.0%20.0%60.0%37.5%16.7%32.5%
110NataouLorientDoneva16.7%33.3%60.0%0.0%66.7%32.5%
111WaidremuGodardThup.33.3%33.3%20.0%37.5%16.7%30.0%
112TidaLouiseYaabe16.7%40.0%60.0%12.5%16.7%30.0%
113Eatene-RYoshikoTaremen16.7%33.3%60.0%25.0%16.7%30.0%
114AtreaMarie-RoseHnaizianu50.0%33.3%60.0%0.0%16.7%30.0%
115HaloGisèleHnaizianu50.0%20.0%80.0%0.0%33.3%30.0%
116DreukoAnastasiaHuiwatul33.3%40.0%40.0%0.0%33.3%30.0%
117SongWahmijaBaganda16.7%33.3%60.0%12.5%33.3%30.0%
118ThavoavianonLouiseNeho17.0%7.0%60.0%38.0%50.0%28.0%
119AngexetineEmmanuelThup.50.0%40.0%20.0%12.5%0.0%27.5%
120IhmetreunKevinHnaizianu66.7%6.7%60.0%25.0%16.7%27.5%
121GopePrudenceHuiwatul33.3%6.7%60.0%25.0%50.0%27.5%
122HniminauRoselineHuiwatul33.3%33.3%60.0%12.5%0.0%27.5%
123SivitongoHarryEbeneza50.0%20.0%80.0%12.5%0.0%27.5%
124IpunessoClaudiaBaganda33.3%20.0%40.0%12.5%50.0%27.5%
125WahnapoAndrewBaganda33.3%33.3%40.0%12.5%16.7%27.5%
126NyipiJordanHuiwatul33.3%26.7%80.0%0.0%0.0%25.0%
127PanueMoiseHuiwatul33.3%20.0%60.0%0.0%33.3%25.0%
128GuyetteLorenaWakone50.0%26.7%40.0%12.5%0.0%25.0%
129GnipatePierretteEbeneza16.7%40.0%60.0%0.0%0.0%25.0%
130HonemeBétiEbeneza50.0%33.3%40.0%0.0%0.0%25.0%
131ThawaûIsidoreEbeneza66.7%13.3%80.0%0.0%0.0%25.0%
132HouariClaude-MarieNeho0.0%13.0%80.0%25.0%17.0%23.0%
133KaichouThéoNeho17.0%0.0%60.0%50.0%17.0%23.0%
134PassaEricThup.16.7%26.7%20.0%12.5%33.3%22.5%
135MalakaiAnneTaremen0.0%33.3%40.0%12.5%16.7%22.5%
136HnacipanKamelëHuiwatul66.7%20.0%20.0%12.5%0.0%22.5%
137BateouBerryEbeneza50.0%20.0%40.0%12.5%0.0%22.5%
138HelloaValérieEbeneza50.0%13.3%80.0%0.0%0.0%22.5%
139WamoPaulEbeneza50.0%20.0%40.0%12.5%0.0%22.5%
140WahnapoAleckBaganda0.0%6.7%60.0%50.0%16.7%22.5%
141PoediNel-YanDoneva33.3%13.3%40.0%12.5%33.3%22.5%
142EnokaChérinaTaremen0.0%26.7%0.0%25.0%33.3%20.0%
143SimijaneEliseWakone0.0%26.7%20.0%25.0%16.7%20.0%
144JohnChristianEbeneza33.3%13.3%80.0%0.0%0.0%20.0%
145JomessyHélèneEbeneza33.3%20.0%40.0%12.5%0.0%20.0%
146TraluKahmëiEbeneza50.0%20.0%40.0%0.0%0.0%20.0%
147MercierAndréaBaganda33.3%20.0%60.0%0.0%0.0%20.0%
148EliaIrisThup.16.7%26.7%20.0%12.5%0.0%17.5%
149WaloneJean-PaulThup.33.3%20.0%20.0%12.5%0.0%17.5%
150HmeleueIrénéHuiwatul33.3%20.0%40.0%0.0%0.0%17.5%
151PatelAliceHuiwatul50.0%6.7%20.0%12.5%16.7%17.5%
152CapoaElishanEbeneza16.7%33.3%0.0%12.5%0.0%17.5%
153OuaiegnepeJean-ChristopheEbeneza0.0%13.3%60.0%12.5%0.0%15.0%
154GoatidjiAlenBaganda0.0%26.7%40.0%0.0%0.0%15.0%
155TeityPatriciaBaganda16.7%20.0%40.0%0.0%0.0%15.0%
156KaloieKamboDoneva0.0%13.3%20.0%12.5%33.3%15.0%
157PassilRolandHavila0.0%6.7%60.0%12.5%0.0%12.5%
158TchiaouGlennBaganda16.7%20.0%20.0%0.0%0.0%12.5%
159HonemeChristopheEbeneza33.3%6.7%20.0%0.0%0.0%10.0%
160WeaTimothéoEbeneza16.7%0.0%60.0%0.0%0.0%10.0%
161GoatidjiYorenzoBaganda16.7%13.3%0.0%12.5%0.0%10.0%
162WacalCharlesTaremen0.0%13.3%0.0%0.0%16.7%7.5%
163BoeareuJethroDoneva0.0%0.0%40.0%0.0%16.7%7.5%
164SawaRalebDoneva33.3%0.0%0.0%0.0%16.7%7.5%
165MalakaiGermainTaremen16.7%0.0%20.0%0.0%0.0%5.0%
166WhaapBoniaBaganda0.0%6.7%20.0%0.0%0.0%5.0%
167BoaiMaximeDoneva0.0%0.0%40.0%0.0%0.0%5.0%
168PijoneLuidgyTaremen0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%
169NebourouJoachimBaganda0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%
170TaouvamaLinaBaganda0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%
RangProvinceEcole (Eff.)LireEcrireLangueGlobal
1NordYaabe (5)53.33%78.00%66.29%65.00%
2ÎlesHavila (34)62.94%67.65%55.13%59.17%
3ÎlesKejeny (15)59.11%56.00%55.23%56.45%
4ÎlesHnaizianu (12)52.22%61.67%35.95%44.31%
5ÎlesThupenegum (14)54.36%53.57%35.79%43.29%
6ÎlesHuiwatul (11)40.00%50.00%34.81%38.64%
7NordNeho (5)41.40%40.00%27.80%33.40%
8ÎlesWakone (12)35.00%39.17%30.00%32.78%
9ÎlesTaremen (18)26.67%47.22%27.62%30.65%
10NordDo Neva (9)32.59%44.44%20.00%27.22%
11NordBaganda (14)22.38%35.00%19.80%23.45%
12ÎlesEben Eza (21)25.40%25.24%20.68%22.62%
TotalAllianceScolaire (170)43.34%50.06%36.69%40.63%
RangNomPrénomEcoleLireEcrireLangueGlobal
1KaemoMauriceHnaizianu100%100%91%95%
2LamberetPierreHavila93%80%97%93%
3MaeliTafea-AlesKejëny87%90%97%93%
4TruijijEno-RaymondKejëny93%70%94%90%
5SioAliceHavila93%100%83%88%
6KaumaHnaweo-BenoitKejëny93%80%89%88%
7TokotokoRyanThupenegum100%90%74%83%
8WaiaEdouardHavila93%100%69%80%
9HoundaMarjolaineYaabe60%90%80%77%
10EliaLaureHavila87%80%71%77%
11WahenaMaudHavila67%90%77%77%
12YeiwieVictorWakone60%80%83%77%
13HaocasRozianeHavila87%70%71%75%
14HmuineYaelleHavila60%80%77%73%
15WanganeXutre-FranciscaKejëny80%70%71%73%
16HeoLutherYaabe73%70%71%72%
17TidaLouiseYaabe47%60%86%72%
18HnailoloGilbertHavila47%80%80%72%
19QaezeChristianeHavila33%70%89%72%
20PassaHulicia-DavidKejëny73%70%71%72%
21HnamanoDjemaelHavila67%80%69%70%
22HnanganYanelHavila80%80%63%70%
23HumuniLaureHavila87%70%63%70%
24WaimoEddyHavila87%80%60%70%
25KacocoTifanniHnaizianu67%60%74%70%
26KaumaBikane-MarinneKejëny87%60%66%70%
27IhageSaraïHavila87%70%60%68%
28JuniMalcomHavila73%70%66%68%
29WejinEva-DelphineKejëny73%60%69%68%
30RokuadDéborahHavila87%70%57%67%
31HniminauAlamandaHuiwatul73%60%66%67%
32AjapuhnyaIsabelleThupenegum87%60%57%65%
33QaezeJaphetHavila80%80%54%65%
34AjapuhnyaTaïanaHavila80%50%60%63%
35HmuineGaëlHavila60%70%63%63%
36HoundaRubenYaabe40%90%63%62%
37LawiEvelyneHnaizianu67%80%51%60%
38TainWejë-RosetteKejëny60%70%57%60%
39PasilYaelleHavila73%70%49%58%
40WillmannHenrietteNeho47%80%54%57%
41KaeawiHagesie-M-RoseKejëny40%80%54%57%
42Tomas-BoyerShankarHavila80%40%51%57%
43HaloGisèleHnaizianu60%80%49%57%
44YeiwieDéliaWakone67%40%57%57%
45KaoumaWahataEbeneza53%60%57%57%
46HmuzoBénédicteThupenegum67%60%49%55%
47WaziziEurielleHavila87%60%40%55%
48SciendiMadeleineEbeneza40%70%57%55%
49PawawiSamaraHavila60%70%46%53%
50BaebaeRyanThupenegum67%70%43%53%
51HnyeikoneMéganeThupenegum73%60%40%52%
52WanessekiamTaremen67%40%49%52%
53SioNordineHavila60%70%43%52%
54TaoupoulouMélodieEbeneza73%40%46%52%
55JianeFerdinandThupenegum80%50%37%50%
56RoimarianneTaremen47%60%46%48%
57HuzueEstherHavila33%80%46%48%
58EnokaquentinTaremen33%60%49%47%
59PoygnenaWagaieBaganda47%60%43%47%
60SongWahmijaBaganda33%70%46%47%
61MidjaIndiraDoneva53%60%40%47%
62AjapuhnyaAliceThupenegum40%50%46%45%
63WanessehenrietteTaremen33%90%37%45%
64IhageBrayanHavila27%80%43%45%
65AtreaMarie-RoseHnaizianu67%40%37%45%
66AtreaYvetteHnaizianu47%100%29%45%
67WaiteaPascalDoneva60%60%34%45%
68DouiRosyYaabe47%80%31%43%
69CaiheFéliciaHavila53%50%37%43%
70HmejRémiHuiwatul60%20%43%43%
71HmeleueIrénéHuiwatul47%50%40%43%
72TidjineAdrianeDoneva47%60%37%43%
73UpinuJimmyHavila27%50%46%42%
74KahlemueHenriHnaizianu60%60%29%42%
75HniminauRoselineHuiwatul40%60%37%42%
76NyipiJordanHuiwatul27%50%46%42%
77WauteMoïseWakone60%50%31%42%
78WandayeEmilieEbeneza80%40%26%42%
79SelefenHilaryHavila47%50%34%40%
80HnacipanKamelëHuiwatul47%40%37%40%
81HokoNoa-FreddyKejëny53%60%29%40%
82WhaapDanielBaganda27%50%43%40%
83MonianealbertTaremen33%50%37%38%
84WaaelaudreyTaremen33%60%34%38%
85IhmetreunKevinHnaizianu53%80%20%38%
86PassaEmélieThupenegum60%40%26%37%
87WadraraymondTaremen47%70%23%37%
88Wanessephilippe amaTaremen27%40%40%37%
89HumuniJeanineHavila27%60%34%37%
90CaiheTristanHavila47%40%31%37%
91TainSanangome-DianeKejëny40%50%31%37%
92SimijaneBradWakone47%40%31%37%
93KaloieKamboDoneva40%60%29%37%
94AngexetineEmmanuelThupenegum33%70%26%35%
95NganyaneMarie-NoelleThupenegum33%50%31%35%
96WahmetubenjaTaremen53%50%23%35%
97GopePrudenceHuiwatul27%50%34%35%
98PanueMoiseHuiwatul53%50%23%35%
99PimePacaleWakone60%50%20%35%
100TeityPatriciaBaganda47%40%29%35%
101CawaJean-JacquesTaremen40%60%23%33%
102WejinWauna-JuanitaKejëny13%20%46%33%
103GuathotiCéliaEbeneza33%40%31%33%
104PassaEricThupenegum47%50%23%33%
105WaidremuGodardThupenegum47%50%23%33%
106MidjaRachelleNeho33%40%31%33%
107XowieJeannetteHnaizianu33%60%23%32%
108JomessyHélèneEbeneza47%20%29%32%
109PatelAliceHuiwatul33%60%20%30%
110PassaAnnieKejëny33%30%29%30%
111WariconeElisabethWakone20%40%31%30%
112WazabiAimée-ClaireWakone40%40%23%30%
113Eatene-RyoshikoTaremen27%70%17%28%
114BakoJosephHavila40%50%17%28%
115HmeleueAbelHuiwatul20%70%20%28%
116ThavoavianonLouiseNeho47%30%17%27%
117EliaConstanceHnaizianu40%30%20%27%
118IpunessoClaudiaBaganda20%40%26%27%
119HouariClaude-MarieNeho20%40%23%25%
120KaichouThéoNeho60%10%14%25%
121EnokalindsayTaremen0%50%29%25%
122GuyetteLorenaWakone27%30%23%25%
123SivitongoHarryEbeneza40%20%20%25%
124MercierAndréaBaganda33%50%14%25%
125WahnapoAndrewBaganda27%30%11%25%
126EnokachérinaTaremen13%30%26%23%
127MalakaianneTaremen13%40%23%23%
128PawawiBonune-BenoitKejëny47%20%14%23%
129WaishitineDanielWakone13%30%26%23%
130TraluKahmëiEbeneza13%10%31%23%
131NataouLorientDoneva33%50%11%23%
132EnokacélinaTaremen7%30%26%22%
133WahnapoAleckBaganda13%40%20%22%
134EliaIrisThupenegum20%20%20%20%
135DreukoAnastasiaHuiwatul13%40%17%20%
136SimijaneEliseWakone13%30%20%20%
137JohnChristianEbeneza20%20%20%20%
138MajeleZémilaHavila27%30%11%18%
139GoatidjiAlenBaganda7%30%20%18%
140PassilRolandHavila7%30%17%17%
141CapoaElishanEbeneza20%20%14%17%
142HonemeBétiEbeneza20%40%9%17%
143ThawaûIsidoreEbeneza20%10%17%17%
144WhaapBoniaBaganda33%20%9%17%
145WacalcharlesTaremen7%30%14%15%
146HelloaJosephEbeneza7%30%14%15%
147WamoPaulEbeneza7%20%17%15%
148GoatidjiYorenzoBaganda13%40%9%15%
149PoediNel-YanDoneva27%30%6%15%
150WauteMargueriteWakone13%20%11%13%
151BoeareuJethroDoneva13%20%11%13%
152XenihatrEliseHnaizianu20%30%3%12%
153WejinTraon-RobertKejëny13%10%11%12%
154DienoPhilippeEbeneza7%20%11%12%
155GnipatePierretteEbeneza7%30%9%12%
156TchiaouGlennBaganda13%20%9%12%
157BoaiMaximeDoneva7%30%9%12%
158WaloneJean-PaulThupenegum7%30%6%10%
159SakiliaJean-PaulHnaizianu13%20%6%10%
160HelloaValérieEbeneza13%10%9%10%
161SawaRalebDoneva13%30%3%10%
162BateouBerryEbeneza13%0%6%7%
163HonemeChristopheEbeneza13%10%3%7%
164WeaTimothéoEbeneza7%20%3%7%
165MalakaigermainTaremen0%20%3%5%
166SimijaneJérémieWakone0%20%3%5%
167OuaiegnepeJean-ChristopheEbeneza0%0%6%3%
168PijoneluidgyTaremen0%0%0%0%
169NebourouJoachimBaganda0%0%0%0%
170TaouvamaLinaBaganda0%0%0%0%

Mauvaise configuration!!!

Vérifiez que votre login et mot de passe sont bien saisi pour la connexion
à la base $db« ;
else echo «  »;
if (!$etab) $etab = ‘%%’;
if (!$nom) $nom = ‘%%’;
if (!$sexe) $sexe = ‘%%’;
if (!$etabli) $etabli = ‘oui’;
if (!$score) $score = ‘0 AND data_004 <=20'; $query=mysql_query("SELECT * FROM asee_eleve, asee_eva WHERE id_eleve=id_asee AND nom_etab LIKE '".$etab."' AND nom_eleve LIKE '".$nom."%' AND sexe LIKE '".$sexe."' AND etab = '".$etabli."' AND num_eva = '44' AND data_004 >= « .$score. »
AND data_004 != ‘0.0’
AND dnb_abs =’non’
ORDER by data_004 DESC
« );
?>

  Collège Elève Sexe Score total
 






 
N°-

Nom
 
Prénom
 
Maths.
(/20)
Français
(/20)
Hist-géo
(/20)
Total
(/20)


Trier
Trier
Trier
Trier
Trier
Trier

.gif »>
 

 
Sélection
(Moyenne)

Mauvaise configuration!!!

Vérifiez que votre login et mot de passe sont bien saisi pour la connexion
à la base $db« ;
else echo «  »;
if (!$etab) $etab = ‘%%’;
if (!$nom) $nom = ‘%%’;
if (!$sexe) $sexe = ‘%%’;
if (!$etabli) $etabli = ‘oui’;
if (!$score) $score = ‘0 AND data_005 <=40'; $query=mysql_query("SELECT * FROM asee_eleve, asee_eva WHERE id_eleve=id_asee AND nom_etab LIKE '".$etab."' AND nom_eleve LIKE '".$nom."%' AND sexe LIKE '".$sexe."' AND etab = '".$etabli."' AND num_eva = '43' AND data_005 >= « .$score. »
AND data_005 != ‘0.0’
AND dnb_abs =’non’
ORDER by data_005 DESC
« );
?>

  Collège Elève Sexe Score total
 






 
N°-

Nom
 
Prénom
 
Hist-géo
(/18)
Ed. civ.
(/12)
Rep.
(/6)
Soin
(/4)
Total
(/40)


Trier
Trier
Trier
Trier
Trier
Trier
Trier

.gif »>
 

 
Sélection
(Moyenne)

RangTypeNomTotal (40)
1CollègeHnaizianu14.2
2CollègeHavila12.8
3CollègeBaganda8.6
4CollègeDo Neva8.4
5CollègeTaremen8.4
6CollègeBoaouva Kaleba5.9
7CollègeEben Eza5.2


RangNomPrénomCollègeTotal
1BaillyHenriHnaizianu28.5
2RochatMathieuHnaizianu27
3KaemoMaïanneHnaizianu26.5
4PonyieBettyHavila26
5WanaxaengFloreHnaizianu24.5
6PassaJeanHavila24.5
7TruijijJacquesHavila24.5
8SalinasIdaneHnaizianu23.5
9DreukoRaïnaHnaizianu22
10AjapuhnyaCédéllaHavila22
11PamaniBenjylemHavila22
12PamaniJean-DenisHavila22
13HmalokoSamuelleHavila21.5
14WaimaMickaëlHavila21.5
15EurimindiaPatrickDo Neva21
16HnalepKamamaHnaizianu21
17HamuJean-DanielHavila21
18JiakoMarieHavila20.25
19HnacipanOrnellaHavila20
20LuepakJosephHavila20
21WanyimaAlilaHnaizianu19.5
22XumaCéphasHavila19.5
23QazingSimoneHavila19
24HnaijeEtienneHavila18.75
25SioIbrahimHavila18.5
26TreulueFlorianHavila18.5
27BoaiHenrietteDo Neva18
28WrightFaraHnaizianu18
29SeleJeannetteHavila18
30WathëJeannetteHavila18
31HniminauLizieHnaizianu17.5
32WaloneCecileHnaizianu17.5
33LuananaCésarHavila17.5
34WanesseEsmeraldaTaremen17.5
35PonimanCeliaBaganda17
36NganyaneHenrietteHnaizianu16.5
37BoulaYvolaBaganda16
38Tein-WeiaweNicoleBaganda16
39HuliwaJérémyHnaizianu16
40WenissöCharlesHnaizianu16
41XölawawaRoxaneHnaizianu16
42HokoTroéaneHavila16
43WahnapoJeclanHnaizianu15.5
44QaezeTritanëHavila15.5
45PhadomBiancaBaganda15
46IpunessoVirginieHnaizianu15
47JohnMeganeHnaizianu15
48WanapopoJonathanHavila15
49StreterYoranHavila14.75
50DecoireRogerDo Neva14.5
51MidjaRyanDo Neva14.5
52PaleneJohnDo Neva14.5
53HnauneBrian-EnzoHavila14.5
54KacatrAnonëHavila14.5
55SawazaKaméaHavila14.5
56UkaDjivasHavila14.5
57UtramadraPriscaHavila14.5
58ZöhuneEmmanuelHavila14.5
59TchaounyaneBryanBaganda14
60Tein WayoMarionBaganda14
61TiavouaneMéliaBaganda14
62ToheErickaBaganda14
63IwaneLauriaHnaizianu14
64KatrawaElanieHavila14
65BonnetThéoHnaizianu13.5
66BakoPrudenceHavila13.5
67HnassonKendjiHavila13.5
68KapouaNyinöjëHavila13.5
69QaezeBrendaHavila13.5
70ArhouDanielBaganda13
71DiohoueBaliDo Neva13
72CabinJosuéHnaizianu13
73DraikoloAlmaricHnaizianu13
74WaneisiJimmyHnaizianu13
75CahmaAxelHavila13
76GowetrIviolaHavila13
77HaluatrJulesHavila13
78HonakoWadröHavila13
79IsmaëlYellenaHavila13
80WamaloGwenaëlleHavila13
81GopeMarie-AnemoneTaremen13
82NyipieEliezereHnaizianu12.5
83WatipaneAlainHavila12.5
84EurimindiaNadegeTaremen12.5
85TidjineMweliBoaouva Kaleba12
86LalieWagiaHnaizianu12
87MeneGabrielHnaizianu12
88HmejMirellaHavila12
89LawiErwanHavila12
90WashetineHenrietteTaremen12
91DiaikeBillyDo Neva11.5
92WajokaRubenHavila11.5
93XaliteYoanHavila11.5
94NiaemaMaletaBaganda11
95DiohoueEdouardDo Neva11
96ToussiYolèneDo Neva11
97CoillotChrist-MasEben Eza11
98PassaJiwanëHnaizianu11
99WrightPierreHnaizianu11
100PonyieThierryHavila11
101WapaePierreHavila11
102WathiepelAnnieHavila11
103EateneJulienneTaremen11
104WaiweLouiseTaremen11
105WayaridriGoimelTaremen11
106PibeeJeffreyBaganda10.5
107HolueBryanHnaizianu10.5
108HaluatrHonoréHavila10.5
109HamouHuguesHavila10.5
110WassaumiJacquelineTaremen10.5
111LuawadiaAliceHavila10.25
112PibeeJamelBaganda10
113PoedaDouyeDo Neva10
114OmeiAnémoneEben Eza10
115HnaweongoGrâceHnaizianu10
116WawalahaeAlexisHnaizianu10
117WrightMejoHnaizianu10
118CicaPierre-JeanHavila10
119IhageJacquesHavila10
120TainTrotroHavila10
121WejiemeJordyHavila10
122WaiweWaonéTaremen10
123WassaumiMadeleineTaremen10
124TidjineOrnellaBoaouva Kaleba9.5
125AdjouhgniopeEdouardEben Eza9.5
126WeteweaKevinEben Eza9.5
127CegowePamélaHnaizianu9.5
128UtramadraSuzanneHnaizianu9.5
129RoineIsabelleTaremen9.5
130GohaRubenBaganda9
131PoloChéyenneBoaouva Kaleba9
132EuriboaVickyDo Neva9
133MidjaDianeDo Neva9
134BodeouarouLizianneHnaizianu9
135MeneChristopheHnaizianu9
136HuliwaHenriHavila9
137TrocasWaikaHavila9
138EnokaJoahnaTaremen9
139WaiaGhislaineTaremen9
140WakanaGeorgiaTaremen9
141WassaumiRobertTaremen9
142YaaceVincentTaremen9
143QathePascaleHavila8.75
144RichardSandraBoaouva Kaleba8.5
145PoadaeWarrenDo Neva8.5
146CahmaWillyeHavila8.5
147LuewadiaVarenkaHavila8.5
148SamAshleyHavila8.5
149YongomeneLoelliaTaremen8.5
150SarengatLoganBaganda8
151TitiHélèneBaganda8
152TonyDjémilaBaganda8
153WilliamsCorinneBoaouva Kaleba8
154Tein-WeiaweRégisEben Eza8
155AlebatMorganHavila8
156HnangenuNicolasHavila8
157HokoMarie-HélèneHavila8
158WaminyaVictoriaHavila8
159HnassilWadehnaneTaremen8
160EliaWagiaHavila7.75
161DayeHeidaBoaouva Kaleba7.5
162WazueOcéanneHnaizianu7.5
163QenegeiKenjiHavila7.5
164YaaceRobertoTaremen7.5
165GoatidjiRubenBaganda7
166PoarareuJean ChrysBaganda7
167PorouAzelaBaganda7
168TeinHenri GeorgesBaganda7
169BoaouvaJanaBoaouva Kaleba7
170WathaRichardDo Neva7
171PorempoeaMireldaEben Eza7
172WawineMelvineHnaizianu7
173AtreweMeganeHavila7
174NgaiohniMerijeineTaremen7
175WadraJacquesTaremen7
176WahagaCecileTaremen7
177WauteDidimeTaremen7
178MadraruKennyBoaouva Kaleba6.5
179HnacipanWendyHavila6.5
180DrudryRoseTaremen6.5
181HmaeDylanTaremen6.5
182JewineWaciciTaremen6.5
183WahopieBasileHavila6.25
184BoanemoaTassieBaganda6
185MariaudNancyBaganda6
186Tein WayoBénéBaganda6
187WhaapYasmickBaganda6
188TidjineAnaïsBoaouva Kaleba6
189NerhoAndreDo Neva6
190BazitThérèseEben Eza6
191OineBouamaEben Eza6
192SamuelSuzanneEben Eza6
193WeteweaAtraEben Eza6
194NyikeineValentinHavila6
195SimijaneJean-MarcTaremen6
196PoloGnoneBoaouva Kaleba5.5
197DawiloJeremieEben Eza5.5
198BakoImeldaHavila5.5
199ZohuneTrotroHavila5.5
200PoygnenaRichardBaganda5
201WangueneMarie LouBaganda5
202ChaouriLindsey-MarieEben Eza5
203TaomCicilyEben Eza5
204HmalokoAlphonseHavila5
205HmazunPrudenceHavila5
206PujapujaneBriceTaremen5
207WadrawaneCoralieTaremen5
208WamejonengoRosineTaremen5
209AonvaseJordanBaganda4.5
210PadomeValdoBoaouva Kaleba4.5
211PorouGuyleneBoaouva Kaleba4.5
212HaluneMaureenHnaizianu4.5
213BoleSerraHavila4.5
214HanyiêMiriamHavila4.5
215SauhmoaSarahBaganda4
216PoloPaulBoaouva Kaleba4
217PoediManuelDo Neva4
218TomediJordyDo Neva4
219MindiaRoselyneEben Eza4
220OuckeneJesseEben Eza4
221HumuniRomainHavila4
222RoineWadrimeneTaremen4
223WaiaNicohnaTaremen4
224DayeDonatienBoaouva Kaleba3.5
225DedaneValdoBoaouva Kaleba3.5
226NondoJeffDo Neva3.5
227OuaiegnepeAkoshEben Eza3.5
228HanyeJarryHavila3.5
229JunieJeoffreyHavila3.5
230PassilJudyHavila3.5
231BodenJean SamuelBaganda3
232TidjineValerianneBoaouva Kaleba3
233OiremoinAlisonDo Neva3
234SochoucoeLéticiaDo Neva3
235TokaneKinu CanaluDo Neva3
236CatopoulouIsmaëllaEben Eza3
237DousseronNicolasEben Eza3
238PeuWamacaTaremen3
239Gentou-MetzdorfMaverickBaganda2.5
240HnyeillitrHnyeillitrEben Eza2.5
241WayuoSongeTaremen2.5
242DahoteRégisBaganda2
243GnaiLinaBoaouva Kaleba2
244SiapoAugusteHavila2
245DedaneChloeBoaouva Kaleba1.5
246TrocasSamuelHavila1.5
247VongRicardoDo Neva1
248CapoaMauriceEben Eza1
249HnyeillitrJeannetteEben Eza1
250WateouElrichEben Eza1
251WanaxaengSeverineHavila1

Mauvaise configuration!!!

Vérifiez que votre login et mot de passe sont bien saisi pour la connexion
à la base $db« ;
else echo «  »;
if (!$etab) $etab = ‘%%’;
if (!$nom) $nom = ‘%%’;
if (!$sexe) $sexe = ‘%%’;
if (!$etabli) $etabli = ‘oui’;
if (!$score) $score = ‘0 AND data_005 <=40'; $query=mysql_query("SELECT * FROM asee_eleve, asee_eva WHERE id_eleve=id_asee AND nom_etab LIKE '".$etab."' AND nom_eleve LIKE '".$nom."%' AND sexe LIKE '".$sexe."' AND etab = '".$etabli."' AND num_eva = '42' AND data_005 >= « .$score. »
AND data_005 != ‘0.0’
AND dnb_abs =’non’
ORDER by data_005 DESC
« );
?>

  Collège Elève Sexe Score total
 






 
N°-

Nom
 
Prénom
 
Quest.
(/15)
Rééc.
(/4)
Dictée
(/6)
Rédac.
(/15)
Total
(/40)


Trier
Trier
Trier
Trier
Trier
Trier
Trier

.gif »>
 

 
Sélection
(Moyenne)