Brevet blanc ASEE 2016 | Français

RangNomPrénomCollègeQuest. (/15)Rééc. (/4)Dictée (/6)Rédaction (/15)Total (/40)
1RochatRomainHnaizianu10.53.55.7513.2533
2ThaleYriskaBaganda9.535.51230
3PiaAliceHavila9.534.251329.75
4HmuineGaëlHavila8.53.54.751228.75
5TokotokoRyanHavila113.52.51128
6NaxueJean-DanielHavila8.53.55.51027.5
7HutihniMerieHavila93.54925.5
8JaralivoNicoleDo Neva6.53.54.251125.25
9XozameVictorineHnaizianu8.53.52.2510.7525
10HniminauAllaHavila92.53.75924.25
11WadrawaneTiffanyTaremen73.531023.5
12SioAliceHavila72.54.5923
13Yeiwie SimijaneDiaman Taremen9301123
14LamberetPierreHavila1031.75822.75
15BoenapfelJacquesBaganda8.53.5010.522.5
16HaceDenzoHavila7.53.52.5922.5
17WamejoGuairaneTaremen53410.522.5
18KaemoMauriceHnaizianu9.52.50.59.522
19WaunieSuzieDö Mwà5.52311.522
20WaiaMarieTaremen6221222
21KaoumaWahataEben Eza8.53.7518.521.75
22EnokaKassidyDö Mwà63.52.59.521.5
23PautreStéphaneTaremen7.515821.5
24WhaapErwanBaganda93.52.5621
25NekoengEricHavila734721
26WaithikoXeniejenHavila72.547.521
27SimijaneBradTaremen101.509.521
28EliaCuaneHavila9.53.50.257.520.75
29GuindonVaïanaBaganda7.53.509.520.5
30HaocasRozyaneHavila7238.520.5
31KaudreDrumëHavila621.251120.25
32AjapuhnyaTayanaHavila1040620
33HaceDarnelleHavila4.53.54820
34IhageSaraïHavila73.52.5720
35MahoWaissaineHnaizianu4.53210.520
36GelimaRozelDö Mwà53.51.51020
37KatrawaLouisHavila93.53.25419.75
38WaoukaDickDo Neva2.544.25919.75
39NahietGwenaëlleHavila72.501019.5
40BoaouvaDjelaïnaBoaouva Kaleba80.52.5819
41GuelemeWendyBoaouva Kaleba71.537.519
42WahmetuBenjaTaremen6.50.521019
43Bugnard-RortaisSoaneHavila731.75718.75
44BoulaMaÿlanBoaouva Kaleba721.258.518.75
45TiavouaneWen-YoBaganda841.5518.5
46TaoupoulouMélodieEben Eza10008.518.5
47AjapuhnyaCorineHavila73.53518.5
48KaumaMarinneHavila80010.518.5
49JianeElepëHavila730.757.518.25
50WahenaMaudHavila33.55.75618.25
51YeiwieVictorTaremen32.52.751018.25
52SelefenBikawaHavila6001218
53HmuzoBenedicteHnaizianu5.52.501018
54HniminauRoselineHnaizianu4.53010.518
55HnyeikoneMeganeHnaizianu830718
56AtreaYvetteHnaizianu72.508.518
57NebourouThaliaBaganda61010.517.5
58MidjaRachelleDö Mwà42.53.57.517.5
59MilieGiovanniHavila82.51.75517.25
60WanganeJean-DanielHavila9.52.50517
61QaezeJaphetHavila6.523.5517
62KaloiRehabaTaremen801817
63Theain-NigouLindseyBaganda4.542616.5
64WaiaSvenHavila6037.516.5
65HnanganHnoijaHavila8.522416.5
66KaichouLéontineDö Mwà4246.516.5
67TidjineWendoBoaouva Kaleba9.503416.5
68CawaJean-JacquesTaremen61.50916.5
69RoiMarianneTaremen60.52816.5
70WadeweKassandraHavila822.25416.25
71MartinAllisonBaganda2.53010.516
72TewalamaKelvinaBaganda4.51.52.57.516
73GoueThéodoreHavila6.50.50916
74DraikoloCleveHnaizianu60.509.516
75NgodrellaAlaHnaizianu530816
76MaweaRosineTaremen233.57.516
77EnokaQuentinTaremen1.53.52.58.516
78WeleqëEugénieHavila6.510.25815.75
79WanesseKiamTaremen412.75815.75
80SongWahmijaBaganda8.511.54.515.5
81ParentElwidjaBaganda5.515415.5
82WhaapElyvanneBaganda5.533415.5
83EliaLéonHavila5.524415.5
84PeteisiRenéHavila6.51.507.515.5
85PorouRosinaBoaouva Kaleba71.50715.5
86WaiaVioletteTaremen8124.515.5
87WapaeMadeleineHavila4.53.50.756.515.25
88FalaeoPuoveaBaganda40.5010.515
89PatelHerwanHavila720615
90TrupitOtreneijaHavila710715
91SioHokëHnaizianu420915
92TaineOphélieHnaizianu7.5106.515
93KoceHeleneTaremen403.57.515
94LaurentMarie-EmilienneTaremen33.535.515
95YeiwieDeliaTaremen330915
96HumunieLaureHavila4.52.51.256.514.75
97ThionmaPélaneBaganda52.52514.5
98QaezeDannickHavila5.530614.5
99MetoLucienDö Mwà4.50.50.5914.5
100RichardNuriaBoaouva Kaleba5009.514.5
101BuamaHenriTaremen60.50814.5
102TeamboueonJacobBoaouva Kaleba8.50.51.25414.25
103PalassoFleureHavila3.533.5414
104PorouYvannickBoaouva Kaleba800614
105WaikataNingoHavila5.2522.5413.75
106MoueaoumaRoxanneBaganda90.50413.5
107HmejRemyHavila52.50613.5
108IpezeGaïzkaHavila4.530613.5
109HaloGiseleHnaizianu63.50413.5
110NawenCharolineBoaouva Kaleba5.503513.5
111DrudriEmmanuelTaremen2.530813.5
112ItremaPascalHavila440.25513.25
113AdjouLaaneHavila50.50.75713.25
114IopueMarylineHnaizianu50.525.513
115IwaneMauriceHnaizianu4.51.50713
116TetuanuiVictoriaHnaizianu420.756.2513
117CimutruAdèleTaremen313613
118BearuneMargueriteTaremen602513
119MereatuIsaiDo Neva202913
120RoineJean-RobertDo Neva4.5008.513
121LoloheaLouiseTaremen221.75712.75
122NgaiohniLouiseTaremen421.255.512.75
123SivitongoHarryEben Eza32.50712.5
124PetreissiRachelHavila52.50512.5
125JuniMalcom-HenryHavila5.510612.5
126KonaGrégoireDö Mwà10.54712.5
127OujanouVéroniqueDö Mwà4.51.524.512.5
128BouletLouannaBoaouva Kaleba5.500712.5
129WariconeElisabethTaremen611.5412.5
130SciendiMadeleineEben Eza2.2521712.25
131Eatene-RolandYoshikoTaremen3.511.75612.25
132NawaDorielleDo Neva60.50.255.512.25
133MoueacoJoëdiBaganda6.5005.512
134PoygnenaSabineBaganda5.5006.512
135HumunieRoseHnaizianu2.5216.512
136HmejeLudmillaHnaizianu4.51.50612
137WaneguiAurélieTaremen530412
138BouilleEzeckielEben Eza3.752.50.5511.75
139SaihuliwaJean-JacquesHavila5.7520411.75
140HouriLouisBaganda4205.511.5
141TupaneJosephHavila1.530711.5
142WamejonengoCalvinTaremen3.51.506.511.5
143WanesseAmathoteTaremen2.513511.5
144EnokaLindsayTaremen2126.511.5
145QaezeBikawaHavila4.502.75411.25
146WatiligoneLornaEben Eza420511
147LuewadiaGaléHavila2.50.50811
148BoleThelmaHavila4.50.50611
149IopueEtienneHnaizianu3.5007.511
150KahlemueHenriHnaizianu1.51.50811
151WahmetruaFionaHnaizianu2.52.50611
152KakueEdouardHnaizianu2.752.505.7511
153PassaMarieHnaizianu1.53.50611
154GuelemeLucie-AlodiéBoaouva Kaleba6.5004.511
155HnassilSarahTaremen201.57.511
156PoygnenaJeannetteBaganda22.50610.5
157GoatidjiJacquelineBaganda51.50410.5
158KaumaMargueriteHavila42.50410.5
159SerelNessamBoaouva Kaleba6.500410.5
160PimeKaryneTaremen301.5610.5
161GoleshaWahareneTaremen600.5410.5
162JenoHélèneEben Eza2.753.50410.25
163AbenMacaEben Eza2.2540410.25
164DouimaAnnickBaganda5.50.50410
165GoahBillyBaganda00.509.510
166DopiaStécyBaganda2.5007.510
167WaignaMarie-JeanneEben Eza230510
168BooAlineEben Eza1.5206.510
169HnassonChaletrëHavila2.511.5510
170SawazaLouiseHavila3.502.5410
171ImeotDouglasHnaizianu210710
172WahmetruaNassaiéHnaizianu11.507.510
173WawineDianaHnaizianu30.506.510
174BearuneGuenaelleTaremen20.534.510
175PujapujaneEmmeryTaremen3.50.50610
176MidjaIndiraDo Neva2.250.5079.75
177PhadomMary-GéneBaganda5004.59.5
178IpunessoBrendaHavila50.5049.5
179SakiliaAuroreHavila3006.59.5
180WanyanoMargueriteHnaizianu3.52049.5
181KacocoTifanniHnaizianu32.5049.5
182PoacoudouKyandraDö Mwà1.50269.5
183JebezJean-WhineTaremen1.51259.5
184PawawiPhilippeDo Neva0.50099.5
185KaloieSaniessieBaganda40059
186GuathotiCéliaBaganda50049
187TardivelPierreBaganda4.50.5049
188BroustetMoïsetteEben Eza31059
189UregeiAlbertEben Eza12069
190WanakahmeWahnyipouEben Eza22059
191ItremaSéforaHavila40059
192PonyieXoleneHavila3.51.5049
193PawawiWahnaieHavila32049
194WajineDorothéeHnaizianu2.50.5069
195WenissöDjamelHnaizianu20.506.59
196BrukoaBonifaceDö Mwà1.5205.59
197WaetheaneJean-LouisTaremen33039
198OuckewenEdwardEben Eza3.251.5048.75
199WamoPaulEben Eza1.251.5068.75
200HokoJonyinHavila211.7548.75
201BeleouvoudiDjoanyBaganda1.52058.5
202BokolaAubrianBaganda20.5068.5
203TrongadjoGermainEben Eza2.52048.5
204HelloaJosephEben Eza22.5048.5
205HmeleueAbelHnaizianu2.52048.5
206ObedLilaBoaouva Kaleba2.50.505.58.5
207PoediYélénaDo Neva0.50.51.568.5
208ThawhâuIsidoreEben Eza1.752.5048.25
209WaiheköIxoeëHavila12058
210WaitreuPauloHavila40048
211IopueAurelianneHnaizianu1.50.5068
212NganyaneGnypaHnaizianu1.52.5048
213DahiJorisDö Mwà20.50.558
214NatereJosephDö Mwà1.51.5058
215MonianeGaryTaremen40048
216WadraGuadruineTaremen4.50.5038
217QanuneAlexisEben Eza0.753047.75
218WaiteaPascalDo Neva2.50.50.254.57.75
219GopeApitailaHavila0.52057.5
220HnassonJerzÿHavila3.50047.5
221IwanejehePinaneHavila2.50057.5
222PeteisiBrandonHavila3.50047.5
223HmeleueIreneeHnaizianu1.50.51.547.5
224KenebreuPatriceDö Mwà0.50077.5
225WaneguiJakaryTaremen10.5067.5
226MalakaiPierreTaremen10.5067.5
227PohlëAkuieHavila30047
228ThupaluaKlausTaremen1.50.5057
229WadraJean-FrancoisTaremen31037
230PoaTinaëlBaganda1.50146.5
231HonemeEloïseEben Eza1.51046.5
232WanakahmeMarylèneEben Eza0.52046.5
233WenemitPriscaHnaizianu02.5046.5
234BoanemoaLévÿBaganda2.51.5206
235WahoLandryBaganda10.504.56
236CapoaElishanEben Eza02046
237WaaelEliseTaremen20046
238EuriboaMelinaDo Neva20.503.56
239BemaronJaphetDo Neva1.02.80.02.05.75
240HelloaValérieEben Eza1.50045.5
241HonemeLoïcEben Eza01.5045.5
242BobJimmyTaremen20.5035.5
243PiaRaoulDo Neva2.50305.5
244WahnapoAlecBaganda40105
245PhadomJuliannaBaganda1.5021.55
246TeimboanouFrançoisBaganda20035
247UboinRomaëlDö Mwà0.5103.55
248MaloNathalieTaremen20035
249WashetineEmmanuelTaremen30025
250BokolaWanéwéBaganda0.50044.5
251Poy-YethyMichelBaganda0.50.503.54.5
252MidjaJeffryDö Mwà3.51004.5
253TeinElèonorBaganda0.5003.54
254NgaiohniKogniTaremen00044
255KedoAnnetteBaganda1.52003.5
256MaltockZinedineDo Neva10.5023.5
257TaouvamaLinaBaganda00033
258MaloChristianTaremen0011.52.5
259KokiEmilienDo Neva10.5001.5
260NataouLorientDo Neva10001
ASEEAlliance ScolaireTous collèges4.31.61.06.113.0

0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *